帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州一小区附近工地深夜扰民,城管环保踢皮球

作者:f****  发布时间:2019-11-13 15:23  区域:徐州
投诉报料:

去年年底18年12月份,我家江苏省徐州市金山桥开发区月星公馆附近的一个房产建筑工地深夜11点还在施工,当时打的12319【市城管】和12345【政府热线】,之后大概1个小时也就是夜里12点,我们小区所属的区(类似经济开发区)的城管办公室就直接回复,说正在派人过去督查。之后很快工地就停工了。12:30左右。


今年遇到同样的的事,还是同一家房地产建筑工地,还是同样的我们小区,结果,我和老公双双打12345和12319,结果12319【市城管】接通了,说不归他们管,让我自行联系【市环保局】【也未告知具体联系方式】。我举出去年的例子和《江苏省噪音污染防治条例108号文件》,并反驳道这个属于房地产的建筑施工,不属于工厂建设施工,确是属于【市城管管理范畴】。深夜打电话时是12点,对,也就是我发这篇文章的一个小时前。结果,电话直接就挂断了。


之后拨打12345【政府热线】,告知,现在的时间,并告诉几个工作日完成,简言之就是等等吧,现在不处理。这回他们说这事属于环保部门。其实我不太明白,去年是城管管的,今年就归环保局管了?


现在是深夜1点整,国家明确从22点到6点不能建筑施工,除特大特批项目除外。房地产建房子明显不属于特批项目。本来想着周末好好休息一下,结果,现在隔壁的建筑工地还在施工。谁能还我们一个清静的周末,平时上班已经很累了。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 71 天 3 小时 42 分 44 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: