帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉南京玄武法院执行局不依规执法

作者:余超  发布时间:2019-11-13 16:25  区域:南京
投诉报料: 本人余超于2011年12月在南京秦淮法院起诉张雷民间借贷一案,经审理保全被告张雷房产两处。本着对被告人负责的态度,秦淮法院先拍卖了其中一套,于2014年10月拍卖成功,通知我和房贷的抵押银行民生银行来分配拍卖的房产,经协调,银行拿了贷款本金和三万利息,其余付给了我的债权,还差20余万元。秦淮法院准备再拍卖剩下另一个房产写字楼,买了上一套房子的拍卖人还要拍卖这套。这时候玄武法院执行局一王姓副局长和吴风雷执行员找到秦淮法院来,讲民生银行在玄武起诉了,玄武要拍卖下一个房产。秦淮法院征求我的意见,我表示不同意,原因有二,一怕秦淮定好的价同样房子同样买受人,玄武价格卖的低,二是怕玄武法院不协调分配。两个法院相持不下中院把拍卖权给了玄武,回复我会协调分配的。之后三年我一直和玄武吴风雷执行员联系,他一直讲拍卖成功了,还没有分配,分配了会通知我这个保全人的。2018年通过秦淮执行局夏局长帮助我联系玄武才得知,2017年底玄武执行局在没有通知我的情况下,把钱全部分配给了银行,除去银行贷款本金,多于的60余万算给了银行利息。既不协调分配,也不通知我知晓,三年来一直拖着我。这时我再找去玄武,杨局长先讲和银行要点回来,后讲银行做账了要不回来了你爱去哪里投诉去哪里投诉。然后我发现房子单价低了2千多,总价少了几十万。秦淮法院没有收执行费因为债权不足。玄武买一个房子收两个执行费,银行案子收4万,另一自然人没有保全,一分钱没拿到,在房款上扣了3万执行费。本人余超实情反应情况,望领导知悉!感谢为民做主!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 26 天 2 小时 23 分 1 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: