帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉张家港司法所工作人员违反房屋限售令

作者:曾丽  发布时间:2019-11-13 18:01  区域:苏州张家港
投诉报料:

潘国强市长:

您好!我叫曾丽,女,1987年6月12日生,居民身份证号码320582198706122329,汉族,住张家港市锦丰镇向阳二村46幢307室。

我来信投诉张家港市司法局下属司法所人员蔡鸿,女,1987年11月23日生,居民身份证号码320582198711237964,汉族,住张家港市大新镇段山村第十八组11号

蔡鸿作为司法人员公然违反张家港市房屋限售政策,在新购买的房屋两年的限售期内,公然出售给投诉人,而且合同履行过程中未告诉该房属于限售,还要意图通过法院诉讼获取巨额不正当利益的行为。

事情是这样的:投诉人能过中介购买蔡鸿汇金花园的房屋,但因为蔡鸿未告诉我该房属于限购,其不符合出售政策,导致在购房中不能以正常交易形式进行,投诉人要求解除合同,经双方协商, 蔡鸿同意解除双方的合同。但因为投诉人文化水平不高,也不懂法律证据,所以没有留下双方解约内容的证据。后蔡鸿通过法院隐瞒事实起诉,法院一审法官未正确查明事实适用法律,帮助其判决投诉人违约。

投诉人认为蔡鸿行为违反了一个公务人员的基本形象,应当依法进行严肃处理。

一、蔡鸿是显然的炒房行为,违反政策规定,依法严肃处理蔡鸿作为国家工作人员应当遵守政策规定,却带头违反限购政策将二年内房屋出售。蔡鸿又另外再买房屋,连续买卖行为推高了房价,严重威害了政府形象。

二、蔡鸿通过司法机关与法庭关系好的方面,使得法庭判决恶意向她方面倾向,判决不公,更加损害了司法机关的形象

综上,作为一个国家工作人员,应当带头遵守张家港市政府的限购政策,但蔡鸿去公然违反,还意图通过司法机关去获取不正当的暴利!

因为投诉人无处投诉,只能向市长大人投诉!对于这种典型的违反限售令的行为作为处理的标准进行处理!期待回复!

投诉人:曾丽

电话:15850390726

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 22 天 19 小时 13 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: