帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉南京星悦城涉嫌欺诈销售

作者:星悦城欺诈  发布时间:2019-11-13 20:57  区域:省直机关全省
投诉报料: 本人于2018年购买了位于南京市江北新区星悦城的公寓。没想到已经落入了开发商(南京明弘新房地产开发有限公司)恶意欺诈、精心设计的一个陷阱,南京江北星悦城销售人员欺诈消费者,宣传说是4.8米挑高双钥匙公寓(并按1:1比例建有样板房),宣称买一层得二层,可投资、可自住,样板间内厨房卫生间一应俱全,售楼处未明示该项目的房屋性质,禁止拆改事项等。在签约时,在房屋规划用途为空白的情况下,开发商销售人员诱导、催促买房人快速签字,也没将是办公用房,不可隔不可住等主要信息告知;后借口拿去备案原因合同未当场给与购房人,等买房人再次拿到合同时,规划用途一 栏已经印上了办公两个字。现在办公性质的房不能居住,造成了如今买房不能住,有家不能回的悲惨境地。目前与开发商多次沟通无效,向相关部门反映无果。开发商这种恶意欺诈销售的行为严重违反了江苏省城市房地产交易管理条例第十六条 房地产开发企业发布的商品房销售广告和宣传资料,内容应当真实、合法。中华人民共和国合同法第四十条 格式条款具有本法第五十二条和第五十三条规定情形的,或者提供格式条款一方免除其责任、加重对方责任、排除对方主要权利的,该条款无效。第五十二条 有下列情形之一的,合同无效(一)一方以欺诈、胁迫的手段订立合同,损害国家利益,(二)恶意串通,损害国家、集体或者第三人利益,(三)以合法形式掩盖非法目的。恳请尊敬的领导调查认定开发商的恶意欺诈销售行为,认定合同无效,支持我的诉求退房加补偿。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 22 天 16 小时 36 分 20 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: