帐号 密码

|  注册

我要发布+

东台丁堡小学违章建筑反馈半年,为何拆不了

作者:爱一个人好难  发布时间:2019-11-14 09:05  区域:盐城东台
投诉报料: 尊敬的娄书记: 东台梁垛丁堡小学违章建筑已 经有半年之久,可想而知梁垛政府的办事效率如此蔓延?答复的反馈废话连篇,没有说到问题点上。请省领导严查一个半年之久的违章为什么拆不掉.
呼声反馈 单位反馈
东台市于2010年进行区划调整,原台南镇与梁垛镇合并,丁堡村为合并前的原台南镇辖区,区划调整之前,原台南镇人民政府于2003年8月30日将丁堡小学的闲置校舍及土地使用权转让给李宝康;2010年1月31日,李宝康与朱飞签订协议,约定将受让的原丁堡小学校舍及土地使用权转让给朱飞;2017年10月23日,朱飞的继承人朱晨阳与朱春耕签订转让协议,约定受让的原丁堡小学校舍及土地使用权转让给朱春耕;2019年4月21日,朱春耕与朱影签订转让协议,约定将该房屋及土地使用权转让给朱影。朱影委托其父朱军,自2019年6月15日前后开始将原丁堡小学的校舍拆除,并在原址扩建钢结构大棚。接到举报后,镇人民政府于2019年6月22日发出停工通知,并于2019年6月28日组织城管人员拆除部分正在实施的违法建筑。此后,朱军断续实施违法建设,镇政府多次派城管人员制止,并限期自行拆除,鉴于朱影及朱军未按镇政府要求自行拆除,镇人民政府已依照《行政处罚法》的规定启动了行政处罚的调查程序,完成了调查询问、现场勘查,且就拟进行的行政处罚进行了相应的告知。鉴于当事人申请听证,现已进入行政处罚的听证程序。 特此回复。

反馈单位:东台市梁垛镇人民政府
反馈时间:2019年11月25日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民名义 发表时间:2019-11-21 08:34
回复内容: 你这个问题我认为走行政复议及行政诉讼比较合适,这样来得快,效果好。江苏视窗百姓呼声办得非常好,但它也不是万能的。维权信赖人民网曝光,但不能完全信赖。丁堡小学的事重复曝光见过多次了。如果行政机关不作为,你申请复议或者提起诉讼要求确认它的有关行政行为违法。维权的过程,要升华到学法与探索的过程。有些事政府做得可能不对,但因为某些客观原因,错综复杂的关系,它不能认错,或者它若纠正更会引起一连串的麻烦,它会因积重难返,而任你喊而不纠正。此时维权的群众若是因此心生焦虑或与政府产生对立情绪,大可不必。而应将心态转移到探索别出心裁的方法维权,研究新知识的境界中去,这样输了也无所谓,因为你知识强大了。
2 网友:人民名义 发表时间:2019-11-21 08:34
回复内容: 你这个问题我认为走行政复议及行政诉讼比较合适,这样来得快,效果好。江苏视窗百姓呼声办得非常好,但它也不是万能的。维权信赖人民网曝光,但不能完全信赖。丁堡小学的事重复曝光见过多次了。如果行政机关不作为,你申请复议或者提起诉讼要求确认它的有关行政行为违法。维权的过程,要升华到学法与探索的过程。有些事政府做得可能不对,但因为某些客观原因,错综复杂的关系,它不能认错,或者它若纠正更会引起一连串的麻烦,它会因积重难返,而任你喊而不纠正。此时维权的群众若是因此心生焦虑或与政府产生对立情绪,大可不必。而应将心态转移到探索别出心裁的方法维权,研究新知识的境界中去,这样输了也无所谓,因为你知识强大了。

用户名: 密码: