帐号 密码

|  注册

我要发布+

外省中级无规培医师引入是否需要补规训

作者:k**  发布时间:2019-11-14 15:07  区域:省直机关全省
投诉报料: 尊敬的领导您好: 国家卫健委在《2018年度住院医师规范化培训和助理全科医生培训招收与结业考核工作政策解读》时指出:已取得临床、口腔、中医专业中级及以上职称的医师不需要参加住院医师规范化培训。请问这一政策是否适用江苏省?
事由,本人2011年临床医学本科毕业,并在安徽省霍邱县就业,2012年通过执业医师考试后,2013年6月(发证下放慢,注册延迟)注册为内科临床并执业,符合截止2017年6月满足安徽省医师执业注册满四年可报考临床中级的政策,2018年首次报考国家临床专业中级专业技术资格并通过考试,目前持有通过该次考试获得的资格证书-肿瘤内科专业技术资格。2020年本人即将从天津医科大学毕业(专业为肿瘤学,类型为学术型研究生,层次为硕士)。目前有医院拟引进本人到贵省从事肿瘤内科临床执业。请问,此种情况本人到贵省医疗机构执业肿瘤内科,聘任中级职称是否需要补规培?(目前贵省在此方面规定有所提及拟制定具体办法,见2010年江苏省住院医师规范化培训实施办法(试行) 的第二章第四条,但具体办法并没有出炉)。
特别感谢贵省主管部门能够给予相关建议,便于本人择业,谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 30 天 21 小时 55 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: