帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州靖江生祠镇华源禽业每夜恶臭,居民多次投诉

作者:s****  发布时间:2019-11-14 16:38  区域:泰州靖江
投诉报料: 位于生祠的华源禽业三天两头晚间十一点左右、凌晨两点左右散发出恶臭的鸡粪味,导致周边群众夜不能寐,睡着也会被熏醒,且无数次打环保部门电话都未能处理,引起民愤。上门找华源老板讨要说法,老板说他闻不到,且说让我们随时举报他不怕,请问政府部门职能何在,严重影响居民生活的问题何时能够解决。另再问政府部门华源禽业地理位置周围200米左右全是居民区,当初养殖场是如何批复的,且华源禽业原地理位置全是农耕用地,是如何建设为非农耕用地的。
呼声反馈 单位反馈
网友您好:经现场检查,该养殖场于2017年9月更名为靖江市生生家禽养殖场,从事蛋鸡养殖,鸡粪采用自动刮粪机刮至鸡舍西侧蓄粪池,蓄粪池西侧建有化粪池,化粪池用塑料薄膜覆盖。养殖场四周装有监控,无直排现象。 镇相关部门要求:1、养殖场适度养殖,不超出最大饲养量;2、鸡粪必须做到日产日清;3、增加鸡舍的清扫频次;4、蓄粪池井盖随用随盖,减少废气扰民;5、属地村加强巡查,妥善处理好场群关系。

反馈单位:中共靖江市委宣传部
反馈时间:2019年11月15日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: