帐号 密码

|  注册

我要发布+

关于宿迁黄墩镇村干部的情况反映

作者:黄墩湖  发布时间:2019-11-15 08:41  区域:宿迁
投诉报料:

我们是宿迁市湖滨新城黄墩镇马桥村、尚营村的村民,多次向有关部门举报村支书朱荣彬、闫长学、村会计皮春民贪腐,及其镇政府干部不作为有两三年的时间,但至今都没有拿出具体的处理意见,难道拖延就可以把矛盾拖掉了吗?

马桥村支书朱荣彬利把村干部任用、一事一议开支、农业补贴发放、扶贫贷款落实、集体土地租赁复垦改造等等,都变成他手中的权利,村民骆加启因为举报多次受到打击报复。

尚营村是重点的扶贫村,村支书闫长学把2016年政府扶贫的两台大型桔杆还田机搞得下落不明,30多万的机械不翼而飞!他利用镇农机站站长职务之便,截留全镇桔杆还田补贴,数额巨大,至今没有查处。他把上级拨给的200多万元扶贫款建造冷库,成为垃圾库,群众更没有受益,给国家造成巨大经济损失。村会计兼副书记皮春民私设虚假帐户,私刻村民 60多枚印章,每年骗取国家粮食补贴上万元,具体以农服公司粮食补贴表可以查证。而皮春民个人贪占国家粮食补贴款近3万元,问题不但没有得到解决,反而把皮春民提拔,这种做法还有组织原则?因为镇政府有关人员的庇护,所以他们在村里就为所欲为。我们再次向上级领导反映,希望引起重视及时查处。

黄墩镇韩红念 骆加启等 手机 13295271216

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 24 天 9 小时 10 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

10

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: