帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京南站万科星荟公寓变办公问题业主诉求

作者:ss**  发布时间:2019-11-15 12:21  区域:南京
投诉报料: 2018年,我在南京万科看完公寓样板房和宣传后,购买了位于南京市雨花台区南京南站附近的万科星荟公寓。2019年8月,发现开发商所宣称的商住两用公寓的性质竟然是办公用途。同时获悉被骗人数众多。受害群众多次与万科方面沟通,对方的答复都是等待政府的解决方案等各种推诿。目前,受害群众已经多次向江苏信访、南京市12345政务热线、雨花台区信访等部门反映了情况,但到目前为止,政府和万科方面没有提供处理解决方案。 我们的疑惑: 一、万科公司涉嫌虚假宣传,欺诈消费者。万科以公寓模式进行虚假宣传,包括宣传海报、销售人员的介绍、样板房的公寓装修等。万科内部登记的信息显示该栋楼为公寓(以上均有证据)。万科为何可以明目张胆、大张旗鼓的线上线下进行虚假欺诈宣传出售?! 二、雨花台区政府部门是否存在监管不力?为什么万科的办公用地能按照公寓模式进行规划、设计、建设?万科真的有这么大“能量”? 我们的诉求: 1.退房:解除《商品房预售合同》; 2.由开发商退还购房款和利息以及支付偿还贷款期间的利息损失,及提前解除贷款可能造成的违约金(针对贷款业主的款项由以下两条组成:1.按当时贷款银行贷款利率,购房款从支付至退款实际给付之日产生的全部利息以及全部购房款2. 按当时贷款银行贷款利率,从贷款下款月份起,支付至银行解贷后实际给付之日的全部利息以及本金) 3.赔偿业主的其他损失等(包括升值损失费、精神损失费、误工费等)。 百般无奈之下,只能恳请上级政府监督部门帮忙关注解决,为民做主,还南京,还江苏一片真正的艳阳天!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 21 天 1 小时 20 分 10 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-12-01 22:07
回复内容:强烈支持,恳求监督解决

用户名: 密码: