帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏州张家港吾悦广场物业太强势

作者:瞿生浩  发布时间:2019-11-15 14:50  区域:苏州张家港
投诉报料: 我是张家港吾悦广场C座商住楼的业主,物业通知不是业主不能办理车位的续租业务,我们在商住楼中开公司的员工停车将按小时收费,这样无疑承担不起每天的停车费。跟有关部门反映无果,表明不管是人地下人防还是地面都不属于我们商住楼的业主管理。目前业主委员会,12345反映情况都不能解决这问题,业主们都感受到了和谐社会格格不入的现象,无奈在此反映情况,希望能得到领导们的重视,能解决我们上班族被压榨后的现实困境。以此为盼!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 69 天 3 小时 57 分 34 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-15 21:29
回复内容:我是张家港吾悦广场C座商住楼的业主,物业通知不是业主将停止办理车位的年租或月租业务,我们在商住楼中开公司的员工停车将按小时收费,这样无疑承担不起每天的停车费。跟有关部门反映无果,表明不管是小区地下人防还是地面都不属于我们商住楼的业主。目前业主委员会,12345反映情况都不能解决这问题,业主们都感受到了和谐社会格格不入的现象,无奈在此反映情况,希望能得到领导们的重视,能解决我们上班族被压榨后的现实困境。以此为盼!
2 网友:吾悦广场 发表时间:2019-11-15 21:32
回复内容:我是张家港吾悦广场C座商住楼的业主,在没有得到广大业主和业委会的同意,物业通知不是业主停止办理车位的年租或月租业务,我们在商住楼中开公司的员工停车将按小时收费,这样无疑承担不起每天的停车费。跟有关部门反映无果,表明不管是地下人防还是地面都不属于我们商住楼的业主。目前业主委员会,12345反映情况都不能解决这问题,业主们都感受到了和谐社会格格不入的现象,无奈在此反映情况,希望能得到领导们的重视,能解决我们上班族被压榨后的现实困境。以此为盼!

用户名: 密码: