帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉灌南动检站官方兽医不到养殖现场检疫

作者:王瑞亮  发布时间:2019-11-15 16:08  区域:连云港灌南
投诉报料:

我叫王瑞亮,居住盐城市射阳县千秋镇,现实名投诉灌南动检站官方兽医周孝芝,没有到田楼镇天顺牧业检疫苗猪,仔猪是哪里来的?又如何如运出的?都是不得而知。就凭远处拍照就出具动物检疫合格证明,违反《动物防疫法》等规定,为了让更多养殖户不再上当受骗,特举报如下:

20191025日,我通过盐城射阳孙老板介绍,在灌南县田楼镇天顺牧业猪场购买苗猪144头,价格每头1300元。苗猪上车后,场方要求我们只需到田楼检疫站去拍照取得检疫合格证明,不需要官方兽医到现场检疫,我们信以为真就去田楼动检站远处拍照,就取到官方兽医周孝芝签字的动物检疫合格证明,拿到该证明后,就认为苗猪顺利通过检疫,不会出现什么问题。谁知第二天也就是26日,发现苗猪开始陆续死亡,心里心急如焚。我就开始去田楼镇找对方负责人。同时向当地警方报案。紧接着到市场管理部门求助。如果兽医真能到现场检疫,说不定悲剧不会发生。现在损失这么大该找谁说理呢。

眼眼一星期过去了。对方无任何音迅,真是欲哭无泪,投诉无门,实在没有办法才向领导投诉并求助!恳求领导百忙中过问一下。15738053216954881_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 20 天 21 小时 6 分 35 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: