帐号 密码

|  注册

我要发布+

无锡安镇华夏东城壹品小区存在多处违章搭建

作者:lantianzcy  发布时间:2019-11-15 16:10  区域:无锡锡山
投诉报料: 1、安镇华夏东城壹品小区存在多处一楼私自大面积铲除绿化搭建阳光房或者建设私人庭院;
2、多处门面后门搭建消防楼梯到小区内部,严重影响小区安全管理;
3、小区广大业主也打12345和微信平台多次投诉,此事已经过去大半年,违章建筑不但没有拆除,反而越建越多,绿化越来越少;
4、找过物业公司,回复说无权拆除;
5、找过无锡安镇商务区城管中队,说是物业未给出拆除方案;
6、对于我们老百姓不清楚到底出现什么问题了,既然是城管已经确认是违章建筑了,那为什么又不能拆除,反而愈演愈烈。是城管不作为还是违建业主太厉害?
7、小区1000多户人家,会继续跟踪并投诉此事,希望政府尽早协调解决。15738053664866151_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 20 天 21 小时 20 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

32

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: