帐号 密码

|  注册

我要发布+

最高人民法院在审理中,泰州无手续强拆我房产

作者:孙三猛  发布时间:2019-11-15 17:02  区域:泰州海陵
投诉报料:

尊敬领导:

我有一间套房在泰州市海陵区系马庄45号楼303室,在沈毅中学南侧地块房屋征收范围,我对征收决定和补偿不满,提起诉讼。征收决定一案最高人民法院于2019821日立案,案号(2019)最高法行申9821号,现正在审理中。

今天我去看房子发现不已经被拆。征收方泰州市海陵区人民政府藐视法律,在诉讼阶段,在没有任何强拆手续,在没有告知房产主人的情况下,强拆百姓房产,这是黑恶行为。望领导调查处理。

二〇一九年十一月十五日

呼声反馈 单位反馈
泰州市海陵区从2012年开始推行阳光征收,通过几年的不懈努力,得到了群众的一致好评和社会的广泛认可。 沈毅中学南侧地块房屋征收工作是2017年下半年依法进行的,该地块近300户,主要用于泰州市泰政交通投资有限公司建设停车场,系公益项目。孙三猛位于海陵区系马庄45号303室的房屋,在该项目征收范围,目前仅剩该户一户未签约交房。 关于孙三猛在人民网上反应房屋被非法拆除的问题,属地街道城北街道办事处说明如下: 1. 征收搬迁工作一直坚持阳光征收、依法征收,切实保护被征收人合法权益,杜绝暴力等非法拆迁行为; 2. 对于孙三猛房屋征收补偿工作一直是依法进行的。目前征收决定市中院和省高院两审已终审维持,补偿决定市中院一审也已经维持,政府没有必要也不会实施非法强拆; 3. 我街道将迅速与孙三猛沟通对接,了解相关情况,积极协调解决房屋征收补偿安置等问题。               海陵区城北街道办事处

反馈单位:中共泰州市海陵区委宣传部
反馈时间:2019年12月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-20 12:50
回复内容:

当事人诉讼的征收决定一案,最高人民法院第三巡回法院再审。征收补偿一案,本月12日才收到一审判决,还没有生效,正准备上诉。泰州海陵区政府在没有任何强拆手续,在没有通知当事人的情况下强拆(被断水断电断交通,当事人已不能住在征收房屋),违反《国有土地上房屋征收条例》第3031条。当事人已于本月16日向泰州市人民政府寄出了《控告书》,控告海陵区政府非法强拆房屋,要求恢复被拆房屋,赔偿损失,并依法追究被控告人的责任,构成犯罪的依法追究刑事责任,目前泰州市人民政府还没有回复。

2 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-29 09:25
回复内容:

到现在为止,已经过去了 13 天泰州有关方面仍没有回答。请娄勤俭书记,吴政隆省长关心一下,谢谢。

3 网友:匿名网友 发表时间:2019-12-03 10:32
回复内容:

中共泰州市海陵区宣传部和城北街道办事处反映的情况不符合事实。具体如下:

  1. 1、201955日,江苏高级人民法院(2019)苏行终381号《行政判决书》中确定沈毅中学南侧地块征收是“旧城改建”,不是建停车场。高院判决根本没有提及泰州市泰政交通投资有限公司,所谓公益项目,子虚乌有,不符合事实。

  2. 2、虽然判决是“旧城改建”,但征收补偿方案中没有“改建地段或者就近地段的房屋”用于安置,我不服征收决定判决,申请最高人民法院再审,再审获得立案。

  3. 3、征收补偿一案,泰州中院(2018)12行初108号《行政判决书》因没有回迁,我不服一审判决,现已经提起上诉,判决还没有生效。

  4. 4、非法强拆是事实,有照片为证。

4 网友:匿名网友 发表时间:2019-12-04 16:07
回复内容:15754468429981271_550_550.jpg

用户名: 密码: