帐号 密码

|  注册

我要发布+

对盐都区军人事务局回复不满意

作者:HXC123456  发布时间:2019-11-24 09:50  区域:盐城盐都
投诉报料:

关于2019年11月17日反映的“转业士官工资待遇标准存在异议”的问题,盐都区军人事务局给我的回复,我表示不满意。请盐都区军人事务局正面回答问题,并逐条回复,勿避重就轻。

第一、关于2.4倍和单位同类人员工资待遇宣传:请拿出安置文件。文件都没有何谈合规?不合规的东西,让我签字,合理吗?我有权维护自己的合法权益。

第二、2.4倍工资标准,制定的依据是什么,跟国家哪条政策相符。

第三、单位同类人员工资待遇(合同工)与2.4倍标准,从实发数上来看基本吻合;如果你认为单位同类人员工资待遇与正式工同工同酬是同一个概念,那么2.4倍标准是否就是与正式工同工同酬?请勿混淆概念。

第四、关于连续工龄;退役士兵安置条例第37条明确规定“退役士兵服役年限和符合本条例规定的待安排工作时间计算为工龄”;你也不用调研,不用请示,不用正式纳入,你是政策吗?国家政策白纸黑字,2011年已经实施,你居然视而不见,到2019年元月才给我们连续工龄,而且还分三六九等的连续工龄,天理何在?

第五、关于岗位定性,行政编外是个什么岗位?接收单位并没有行政编外的岗位提供,国家也并无此工种。请解释,并调整岗位。

第六、最重要的一条,请拿出你们安置政策的红头文件。文件都拿不出来的安置,还叫合规、合法吗?

最后强调一次,请逐条回答,请勿避重就轻。

15745602086905381_550_550.png


呼声反馈 单位反馈
你“关于转业士官工资待遇标准存在异议的问题 ”来信已收悉。我们查阅安置相关法律、法规,均无转业士官安置后必须要有编制的规定。根据《中华人民共和国兵役法》第六十四条机关、团体、企业事业单位都有接收安置退出现役军人的义务,因此你积分选岗后安置于盐渎街道符合国家法律法规, 我区符合政府安排工作条件的退役士官安置后的工资标准是2013年区长办公会会办确定并沿用至今。上述工资构成及标准,作为区级人民政府完全是在国家授权范围内作出的行政决定,合法合规。如你对安置政策仍有疑问请到我局当面咨询, 安置科办公室电话:89900031。

反馈单位:盐城市盐都区退役军人事务局
反馈时间:2019年11月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-28 11:20
回复内容:网上显示:您发表的内容包含敏感词,不予发布。真是奇怪,以前能跟上去的帖子,现在复制也跟不上去了。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-28 12:45
回复内容:网上显示:您发表的内容包含敏感词,不予发布。真是奇怪,以前能跟上去的gaoli帖子,现在复制也跟不上去了。
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-28 19:50
回复内容: 冠冕堂皇,欲盖弥彰,军人事务局就是这样为军人解决问题的

用户名: 密码: