帐号 密码

|  注册

我要发布+

高淳教育局不给编外教师交保险的依据是什么

作者:水清志明  发布时间:2019-11-28 10:57  区域:南京高淳
投诉报料: 看到唐老师的发贴,我就是只想问一句,高淳教育局不给编外教师交保险的依据是什么,想想干了三十多年的基层教育工作,到老了临退休了,养老金确没有了,这合理吗,符合国家的法律法规吗,以前的没交是国家规定的吗,如果不是那是什么原因呢,是不是应该改过来呢。编外教师也为教育事业作出贡献是不是,老有所养也是应该享受的基本人权是吧。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 61 天 4 小时 55 分 43 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: