帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城市盐都区军人事务局回避不解决问题

作者:HXC123456  发布时间:2019-12-04 11:35  区域:省直机关全省
投诉报料:

省委书记好:

已在人民网给您留过两次言,这是第三次,打扰省委书记了。反映的诉求是关于对“盐城市盐都区军人事务局安置政策不认同”,至今未得到任何实质性的解决,只有盐都区军人事务局复制粘贴的反馈(见下方不同日期的反馈),和答应给工龄(是否是连续工龄有待确定,因至今工龄工资未实际落实,这是全区做的调整。)但这只是杯水车薪,与盐城市动辄2万的房价和高的离谱的物价比,并未解决我实际生活中的困难。

省委书记您在给人民网网友一封信中说,人民网上的网友留言您都认真看了,并交代办理了,这话我相信;但盐都区军人事务局至今为止并未解决我的问题,也并未正面回答我的问题。所以我就想问下省委书记:

1、2.4倍安置政策和与单位同类人员工资待遇是否就是享受与所在单位正式工同工龄、同工种、同岗位、同级别待遇?

2、如果我的诉求合理,麻烦请省委书记帮我解决实际困难和问题。

3、如果我的诉求不合理,也请麻烦政策解释到位,从此不在叨扰省委书记。

盐都区军人事务局回避问题,这个我理解,因为其毕竟是政策的执行单位,政策制定权在区里甚至市里,所以我向省里反映问题,写了留言给省委书记您;我也是走投无路,现在我的家庭生活的稳定和和睦已经受到严重影响;盼望您回复并给予关注。

15754303343338551_550_550.jpg15754303676109061_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 56 天 11 小时 23 分 46 秒 ,相关单位尚无反馈。

20390

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-12-05 12:00
回复内容: 中共常州市委、市委汪泉书记、市长丁纯、市委常委组织部部长周昌明、市信访局长胡学东您们好: 荒唐腐败的常州市信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书欺骗愚弄中央督办案件,对抗中央。 荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。 《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》、《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,分自19年5月26日和19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。 举报人:薛义华蒋华娣20191205
2 网友:苏常武 发表时间:2019-12-06 16:29
回复内容:中共常州市委:
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191204
3 网友:苏常武 发表时间:2019-12-06 16:50
回复内容:中共常州市委:
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191204
4 网友:苏常武 发表时间:2019-12-08 18:28
回复内容:中共常州市委、市委汪泉书记、市长丁纯、市委常委组织部部长周昌明、市信访局长胡学东您们好:
荒唐腐败的常州市信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书欺骗愚弄中央督办案件,对抗中央。
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》、《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,分自19年5月26日和19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191205
5 网友:GHY123456 发表时间:2019-12-19 15:29
回复内容:时间一天天过,目前还没结果

用户名: 密码: