帐号 密码

|  注册

我要发布+

高淳千禧华府开发商违规销售,骗取首付款

作者:业**  发布时间:2019-12-06 15:12  区域:南京高淳
投诉报料: 本人于2019年4月21日在不知此开发商违规的情况下购买了其所谓的工抵房,付了定金和首付款大约20.71万元,后发现此开发商连正式合同都没有,期间开发商一直拖延不办理银行贷款和签订正式商品房购房合同,我们交涉多次,打过多次12345,开发商才出面和我们协商,2019年8月31日答应我们在2个月内退还我们19.71万元,毫无正当理由扣除我们1万元,时之今日开发商拒不退款,望政府和领导为我们老百姓做主据我们得知还有不少像我们这样的业主, 望政府和领导为我们老百姓当家做主,做文明人,创和谐社会!我们希望尽快拿回属于我们自己的血汗钱!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 53 天 1 小时 10 分 27 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:苏常武 发表时间:2019-12-06 16:29
回复内容:中共常州市委:
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191204
2 网友:罗女士 发表时间:2020-01-02 14:16
回复内容:我也在2019年6月交了23万多认购了21栋908室,到现在也没签合同,只有一张认购协议,一直让我再等,等开发商解压,我知道的还有7、8户也是这种情况。希望有关部门要重视这个问题,不要到时引发大的事件。因为还没有网签,不排除开发商一房多卖的。。。。。。。

用户名: 密码: