帐号 密码

|  注册

我要发布+

阜宁一企业每天偷焚烧塑料废料,烟灰满天飞

作者:晴天2020  发布时间:2020-01-07 12:23  区域:盐城阜宁
投诉报料: 江苏阜宁沟墩红旗村部对面新凯不顾环保局多次查处整改,依然明目张胆烧废弃塑料,烟灰满天飞,白天用图中123小烟囱排放,晚上用大的,墙壁熏的痕迹清晰可见! 15783708034576491_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
网民,您好! 您的留言已收悉! 环境执法人员前往该公司现场检查时,该公司项目正在生产。据调查,该公司新建蒸汽发生器3台,1月7日对该设备进行安装调试,调试的燃料为废旧木板,未发现以废塑料作燃料的情况,时间为上午10时至下午15时,排放烟尘较大,但未发现以废塑料作燃料的情况。2020年1月8日环境执法人员现场检查时,蒸汽发生器未运行,工人正在安装附属设施,蒸汽发生器建设完成后,燃烧产生的烟尘通过水膜除设施处理后由3个烟筒合并成1个排气筒 ,原有大烟囱锅炉已于2019年10月份停用。环境执法人员要求,该公司蒸汽发生器未通过生态环境部门审批同意,不得擅自投入运行。我局将进一步加强对该公司的监管力度,确保其依法生产,达标排放。根据阜宁县环境监管网格化管理的相关要求,已通报沟墩镇人民政府,由此负责日常后续巡查工作。非常感谢您对我们工作的理解和支持!(调查回复处理责任单位:盐城市阜宁生态环境局)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组
反馈时间:2020年01月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-07 15:58
回复内容:说真的,江苏这个百姓呼声办事效率真的很差劲!政府部门根本就没有当回事,估计是为了响应中央成立的这个部门,但是实际多是走形式的,让人心寒,你看看多少帖子都是不理睬的
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-08 20:02
回复内容:

常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部XX腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:20200104

用户名: 密码: