帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏如东县余荡村村委会拖欠农民工工资6年未结

作者:q***  发布时间:2020-01-23 11:42  区域:南通如东
投诉报料: 尊敬的娄书记您好,我是如东县野营角村村民,2013年受如东县余荡村村委会支书邀请为特殊人员建设安置房2间,材料人工费共计17000.00元。工程结束之后每年向余荡村村委结账,他们均以各种理由拖延,一年拖一年。眼看现在离过年还剩下不到几天的时间,今年去结账他们仍然通知我说还要对房屋造价进行评估等工作,用各种借口理由推迟,今年又结不下来。万般无奈之下,只能把一个农民工心中的苦诉说给您听,希望娄书记能为我们农民工主持公道,替我们讨回血汗钱。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 25 天 0 小时 23 分 9 秒 ,相关单位尚无反馈。

11

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: