帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

丈夫工亡 向赣榆劳保局反映八年要赔偿无果

作者:匿名网友  发布时间:2012-11-05 14:30  类别:执法监督  区域:连云港赣榆
投诉报料:

事故发生时间2004年1月16日,当时赣榆县政府委派赣榆县劳保局2004年1月25日派出工作人员到赣榆县物资集团总公司对3位死亡人员作出定性因工死亡。

当时该局工作人员未完成相关手续,2004年3月单立声(公务员身份)被赣榆县政府委派到赣榆县物资集团总公司任总经理。在单立声暗地勾结下原赣榆县劳保局一直不接收我提供的申请书、证据,经不懈努力。将我2004年6月22日提出工亡认定申请书及证据推迟到2005年4月1日江苏省实施《工伤保险条例》办法施行后2006年1月9日受理。

2006年3月3日完成工亡认定;

2006年5月8日该局又利用赣榆县物资集团总公司单立声伪造证据和2004年1月1日国务院施行的《工伤保险条例》第17条2款规定;违反原《工伤保险条例》第53条规定,未经行政复议前置程序,违反江苏省实施《工伤保险条例》办法第38条规定作出撤销决定51号行政行为。撤销了27号工亡认定决定,剥夺了受害人员工伤认定的权利及权益。

赣榆县劳保局是劳动保障行政机涉嫌关滥用职权、违反法定程序侵害工亡职工及亲属合法权益。帮助原赣榆县物资集团总公司总经理单立声渎职侵权(县委主要领导为了保护侵害职工合法权益罪魁祸首单立声、年初将他调到赣榆县发改委任副主任)。但对工亡人员工亡认定问题现在仍不解决!上级的督办该局仍置之不理!我们一直向赣榆县委、政府反映。但是相关主要领导敷衍塞责、推诿扯皮、严重不负责任并造成危害后果,请求连云港市委要严格追究责任。给我们全体遗属一个公正说法。

呼声反馈 单位反馈

当事人反映王继广工亡认定一案已由一、二审人民法院审理判决。经江苏省高级人民法院指定再审复查听证后,裁定驳回其申诉请求。当事人所反映的问题已经过司法程序审理完毕。
                                                                                                                                     

                                                赣榆县人力资源和社会保障局

                                            二零一二年十一月十五日

反馈单位:赣榆县人力资源和社会保障局
2012-11-26 17:45

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-07 09:49
回复内容:希望相关部门尽快给出答复!
2 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-08 13:03
回复内容:有这事情吗
3 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-11 18:58
回复内容:

情况属实!事实清楚!

4 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-11 19:59
回复内容:

典型侵害群众切身利益腐败案件!相关部门尽快查处!

5 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-11 20:17
回复内容:

中纪委规定严查执法不公、直接侵害群众切身利益、为黑恶势力充当保护伞、欺压群众案件。

6 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-16 19:51
回复内容:

相关部门应换位思考!

7 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-16 20:08
回复内容:

原赣榆县物资集团总公司总经理单立声故意伪造证据侵犯王继广的工亡认定权利,赣榆县劳保局为何不公正执法!如此领导,如何和谐造福一方!

8 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-16 20:15
回复内容:

对反映问题久拖不决不是政府部门处理问题的办法!相关部门违背国务院制定《工伤保险条例》的目的!

9 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-16 20:30
回复内容:

乘人之危、以权代法,如何维护政府“公信力”。

10 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-16 20:31
回复内容:应该还信于民!

用户名: 密码: