帐号 密码

|  注册

我要发布+

镇江丹徒辛丰镇领导不管秸秆焚烧

作者:匿名网友  发布时间:2012-11-17 20:35  区域:镇江丹徒
投诉报料:        我们是江苏省镇江市丹徒区辛丰镇于南村民及网民。现在我们在网上向你们反映于南村委领导违背市政府严禁焚烧秸秆的明令,毫无顾忌的大面积露天焚烧秸秆的情况:2012年11月12日下午,丹徒区辛丰镇于南村西彪,338省道北侧(步森鞋业厂房对面)发生村民大面积焚烧秸秆,火光冲天,浓烟滚滚,笼罩了半边天。由于对大气污染严重,当时群众看到了,就拨打了辛丰镇政府的电话,可是等了好长时间未见有人到现场来。

于是老百姓又一次拨打镇政府的电话,依然始终未见有关督察人员到场。市政府花了很大的精力宣传禁止秸秆焚烧,保护环境不受污染,这是利国利民的大事。为什么于南村领导们却把它当儿戏,对村民焚烧秸秆不及时劝阻,而是避而不见,不闻不问,造成于南村好几个村组的村民几乎每天都有焚烧秸秆的情况,而于南村的领导们仍然是我行我素,每天下午洗浴休闲,打打麻将、安闲自在。
     
       而同样是我们辛丰镇仅一埂之隔的龙山村却是两重天。龙山村的村领导刘和平村长把秸秆焚烧当目前第一头等大事来抓、来管。他伸入群众,把秸秆焚烧的危害性讲给老百姓听,还亲自到田间帮村民收捆秸秆阻绝焚烧,真正在内心深处感动农民。所以几年来龙山村人民无论是夏收还是秋收从未有焚烧秸秆的情况。同是辛丰镇二个行政村对市政府严禁秸秆焚烧的执行情况存在天壤之别,值得我们深思!
      
        这次,党的十八大报告中明确提出要依法治国,惩治腐败。国家中纪委也重申:党政机关一旦发现责任问题必须求快查快究,甚至可以先免职后查处。于南村以潘建明为首的基层领导腐败恶迹斑斑,是否应受到应有的惩处?待上级领导予认真考虑!
                                                                                                                                                           
                                                                                                                                        于南村村民及网民
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 2627 天 19 小时 22 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

18

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-19 16:10
回复内容:

据说发帖人名叫朱XX,为了敲村里的竹杠,到处发帖。

2 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-22 16:24
回复内容:楼上的说话要有证据
3 网友:匿名网友 发表时间:2012-11-22 20:05
回复内容:     那19号下午 于南村在338省道、于南9组、周岗 焚烧秸秆时,没有一个干部在场扑火, 被镇江市 督察局抓住现场,证据确凿。那市督察局又是在敲于南村里的 竹杠咯
4 网友:匿名网友 发表时间:2013-06-20 22:47
回复内容:

是的,于南村的领导就知道弄钱,从不为老百姓办实事,我不知道这样的村干部天天在想些什么,忙些什么,听说当了十七八的畜生书记被双规调查了, 好好好!判他个20年,没收财产 听说弄了几白w

5 网友:匿名网友 发表时间:2014-02-14 10:11
回复内容:于南村的书记在内三人已双开了,可以看报道。

用户名: 密码: