帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

东台住建局:城中花园金鼎物业你们管不管

作者:匿名网友  发布时间:2012-12-11 22:34  类别:百姓权益  区域:盐城东台
投诉报料: 东台住建局崔局长:城中花园 金鼎 物业公司 未与业委会签协议非法大收车位费业委会被其和谐瘫痪不作为你们究竟管不管?

金鼎物业公司与城中花园业委会长期未签协议。

金鼎物业管理混乱不堪,业主长期强烈要求重新招标选合格的物业公司,无人理睬!

金鼎物业把小区外包给三个根本没有物业执业资质的社会人员!

他们一心收钱,疏于管理。上月翁成玉等三名业主惨遭灭门屠杀,金鼎物业难辞其咎!

金鼎物业外包人员划了数百个车位,每个每年收720元,是否合法?

如果不合法,你们为什么不制止?如果你们中没人收好处,为什么他们被长期包庇?请你们分管副局长回答。

恳请张礼祥书记,管一下你这些好部下!

到相关部门去反映 ,是门难进,脸难看,楼难上,车难停!上班时间竟然楼上楼下一个领导找不到! 下面人一问三不知、一推三二五!

请问,我们有多少时间陪你们去耗?!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1744 天 3 小时 36 分 58 秒 ,相关单位尚无反馈。

30

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-12 06:12
回复内容:我是东台城中花园的住户,东台城中花园的物管形同虚设,除了收钱,其他什么事都不做。门禁至今聋子的耳朵--摆设。11月10日一家被灭门,案发后,物管不是亡羊补牢,而是变本加厉的收刮业主的钱。门禁是否有用无人问,卫生是否整洁无人问,绿化是否养护无人问,但却盯上了小区的通道,打上标线就成了车位,一年七百二的在叫租,业主的生命安全对他们来说是无足轻重,而且相关部门领导对此视而不见。现在已经一家三口被流窜犯灭门,到底要死多少人,才能触动东台住建局领导的神经?
2 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-12 10:45
回复内容: 强烈要求相关主管部门解决此事!
3 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-12 18:47
回复内容:盐城又出事了把东台佳建局局长盐城纪委查东台纪委不行
4 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-13 08:21
回复内容:强烈要求相关主管部门解决此事
5 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-15 21:19
回复内容:

住建局应该给一个明确的说法。

6 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-27 22:23
回复内容:那个物业整天就知道上门要钱,着急了竟然还说不让我们家高考的孩子好好考试,还说考不上大学,我请问一个物业有权说这样的话吗

用户名: 密码: