帐号 密码

|  注册

我们认为盐城东台改水不应乱收费

作者:匿名网友  发布时间:2012-12-26 15:31  类别:其他  区域:盐城东台
投诉报料:

魏市长:

您好!也不知道您本人能否看到此信,我分别于11/29日和12/6日向盐城市长信箱反映东台改水乱收费一事,到现在也没有公开和回复。我的信件编号和密码分别是:12200184/2e7be7cd;11170240/40b93281.

信件内容无攻击和污蔑之词,请魏市长抽空看一下。

东台市民心工程[为民办实事工程]:改水。要老百姓每户出资600元合理合法吗?2005年以来,东台搞了很多路桥建设、电网改造等民生工程,都没有向老百姓收取一元钱,难道东台市财政和自来水公司不能共同出这个钱吗?

难道东台市政府就不能为镇村老百姓做点实事吗?请魏市长转告东台市领导:不乱收费,东台人民会记住他的好,不会忘记他;乱收费,东台人民会记恨他的,也使这一任市委、市政府与东台人民离心离德,站到人民的对立面。

600元钱不算大数,老百姓也很纯朴,乡里乡亲的村组干部上门收费,虽不情愿但碍于情面,违心的缴这个钱。为民办实事,发展成果与人民共享,这到底是不是一句空话。请魏市长百忙之中能否过问一下,让东台普通老百姓真正享受社会经济发展的成果,享受到东台市财政收入高增长的红利。

呼声反馈 单位反馈
您好,很抱歉答复较晚,您反映的问题距今时间较长,如尚未解决,建议您写东台市市长信箱反映详细问题,以便于我们及时解答。谢谢! 网址:http://www.dongtai.gov.cn/jact/front/mailwrite.do?sysid=1

反馈单位:东台市人民政府办公室
反馈时间:2018年07月23日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-26 19:40
回复内容:我们都交了钱,但希望能得到一个解释
2 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-26 19:42
回复内容:合不合理???
3 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 08:34
回复内容:东台市委书记不是中共十八大代表、江苏省委候补委员、盐城市委常委么,他怎么让下面人乱收费呢?是不是仗着自己头衔多、胆子大,不畏惧任何人。
4 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 08:53
回复内容:东台现在是绝对权力,一人说了算,老子天下第一。
5 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 09:08
回复内容:

强烈要求东台市政府将非法收费退还给我们,否则,我们将向中纪委投诉。

6 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 10:51
回复内容:

求求江苏省领导、盐城市领导还是让我们吃地下水吧,东台市政府卖的那个高价长江水我们吃不起啊!

7 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 11:28
回复内容:

东台现在是空谈为民办实事、做好事,愚弄百姓;实实在在的乱收费,为领导造政绩工程,坑害百姓。

8 网友:我爱中国 发表时间:2012-12-27 16:43
回复内容:其实我这想知道东台市自来水公司是谁的?老百姓出钱给谁投资了?
9 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 17:27
回复内容:   最听说改水工程是市政府某领导干部家属包下来的
10 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-28 08:53
回复内容:

官僚主义是腐败之母,东台市领导是严重的官僚主义。我倒怀疑有人与自来水公司和承包工程方有没有什么猫腻。

用户名: 密码: