帐号 密码

|  注册

农民太苦了,盐城盐都区还问村民收钱

作者:匿名网友  发布时间:2012-12-26 21:48  类别:  区域:盐城盐都
投诉报料: 领导,你们好。我家是盐都区郭猛镇袁邵村的,2010年2011年,包括以前,村里到年底就会向老百姓收取【2上交】,有的人又说是修路的,不知道今年有没有了。我想咨询一下领导,谢谢。这里有收据凭证;
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 2122 天 13 小时 42 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

135

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 10:28
回复内容:村里每年收取的经费分别为:每人20元一事一议筹资,8元每亩水利工程费,10元每亩农业保险。根据上级部门相关文件标准收取,绝非乱收费。今后,将会把每项收费标准、用途透明化,让广大村民知悉。
2 网友:匿名网友 发表时间:2012-12-27 15:05
回复内容:你反应的情况,我已核对,对照标准收取无误。
3 网友:匿名网友 发表时间:2015-02-20 07:24
回复内容:3Be2Ky kehckjibrudh , [url=http://zvlklornunpv.com/]zvlklornunpv[/url], [link=http://kfzepufaybci.com/]kfzepufaybci[/link], http://ryvyocmsnssj.com/

用户名: 密码: