帐号 密码

|  注册

江苏盐城东台有无明确的拆迁赔偿政策?

作者:匿名网友  发布时间:2012-12-27 11:29  类别:其他  区域:盐城东台
投诉报料:

领导您好!

我是盐城东台唐洋镇一个农民,家中目前有四位老人,无年轻人,无固定收入,我们住了几十年的房子由于道路扩建,拆了多次,原本280平方米,现在已经剩下20多平方。之前几次都是政府通知让拆,我们就自己拆了,没有一分赔偿。而此次,政府又要无赔偿就让我们拆房子,我们没自己拆,他们就突然袭击来拆房子了。强拆现场,某些官员推倒家中老人,欺负老人,老人无奈到政府门口举横幅维权,被派出所强行拷走,拘禁后写下无理保证书,让其签字:1,放弃赔偿款2000元(损失的东西远远不止此价)。2,不允许上网,上访等闹事行为。3,如再闹事,开除保释人(老人的亲戚,派出所协警)。

老人一直支持共产党,支持政府,遭此事件后,精神失常,无法理解如今的人民公仆为何这般对她。请领导尽快给无辜百姓伸冤。

呼声反馈 单位反馈
您好,很抱歉答复较晚,您反映的问题距今时间较长,如尚未解决,建议您写东台市市长信箱反映详细问题,以便于我们及时解答。谢谢! 网址:http://www.dongtai.gov.cn/jact/front/mailwrite.do?sysid=1

反馈单位:东台市人民政府办公室
反馈时间:2018年07月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2013-01-06 14:51
回复内容:

那帮当官的,搞死人了

2 网友:匿名网友 发表时间:2013-02-01 15:11
回复内容:不谈你们了,现在领导真是不得了,要个工程费用找六七个领导签字,每个领导都要送,最后到了会计那边居然压着不汇款,真是搞死人了,郭猛镇也太黑了
3 网友:匿名网友 发表时间:2013-03-21 13:26
回复内容:真希望国家政府不光抓大鬼,乡镇小鬼也要查啊,我们农村真的是太黑了。
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-24 13:52
回复内容:

非法侵占承包地,取土烧制红标砖,地方歪曲事实,贪脏枉法,拒不纠正,高调回应就违法违规用地事件,就是中央也是管得了,但管不住。

5 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-04 15:06
回复内容:这两年习大大会狠狠抓基层的干部
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-10 23:14
回复内容:

东台的庸官数不胜数,都是一些酒囊饭袋,垃圾!

用户名: 密码: