帐号 密码

|  注册

医疗保险卡在本省为何不能通用

作者:最低沉的呼唤  发布时间:2013-06-05 16:40  类别:医疗  区域:扬州江都
咨询求助: 我是一个长期在外打工的农民工,在江都办的医疗保险卡为什么在南京就不能使用呢,这种规定什么时候才能够打破,难道说一个人有病了非得要回到原籍去治疗吗?假如得的是一场大病呢?现在处处讲民生,事事讲和谐,所以请领导关心一下老百姓的疾苦。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 2020 天 2 小时 2 分 49 秒 ,相关单位尚无反馈。

32

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-02 13:34
回复内容:这不光是你 农民工,城镇医保也是如些,异地就得自已先付再回原地报销那有什么关心 民生 这只说说你们还当真各位忍 忍吧
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-04 12:56
回复内容:医疗保险卡在本省不能通用还有地方保护主义在作怪!

用户名: 密码: