帐号 密码

|  注册

南通陈桥河口村失地农民为何拿不到安置名额?

作者:maomaoling  发布时间:2013-08-19 19:47  类别:拆迁  区域:南通港闸
投诉报料: 我们家住在江苏南通陈桥河口村,我们家老房子被拆了,还有两亩多的土地被征用造路了,我们河口村现在有一批安置的名额,但是我们村干部说失地农民是不能安置的,请问,我们赖以生存的土地都没有了,我们为什么不能得到安置??????
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 2103 天 9 小时 20 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

16

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2013-11-22 14:16
回复内容:老房子被拆了,还有两亩多的土地被征用造路了.为什么不能得到安置??????

用户名: 密码: