帐号 密码

|  注册

南通港闸区政府如此非法招商,害苦我们民营企业

作者:匿名网友  发布时间:2011-09-18 17:53  类别:  区域:南通港闸
咨询求助:  

我是江苏南通欣然粉末涂料有限公司总经理王连芳。我的企业是2005年由南通港闸区幸福乡和港闸区政府共同招商引资的合法企业。当时土地是由政府出面租用的农民手中的用于企业建设厂房, 租期到2027年结束。合同中写明除非遇到国家城市建设需要否则政府无权收回。一旦征收,土地收入属于国家,厂房建设补偿属于企业。现在由于要上 “上海市北高新南通科技城”项目实为房地产项目,要强行收回土地。目前,不但补偿标准奇低,比如我在3700平米正规设计施工的房屋仅评估38.8万元;而且不给我化工企业安置,因去化工园区投资门槛要1个亿,我投资不起。谈判过程中我多次向上级部门反映和投诉。南通市政府给江苏省省长信箱电子邮件中也回复要“妥善安置”,可幸福街道就是置之不理,并采用一切手段威胁逼迫。另外:不得不提的是该项目属于严重的违法。我手头有书面和视频证据。

                              王连芳 13813790255

                                 2011/9/18

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 2742 天 10 小时 50 分 18 秒 ,相关单位尚无反馈。

53

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-18 21:55
回复内容:

支持王连芳,应该合理赔偿。

2 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-19 11:13
回复内容: 应该按实际损失给于补偿和妥善安置!
3 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-19 13:02
回复内容: 得依法严肃处理
4 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-19 21:23
回复内容: 应该依法拆迁(征收),依法补偿,同时依法处理一切违法行为。
5 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-19 22:03
回复内容:被拆迁人魏从国、魏祥生不服宿迁市中级人民法院作出的(2010)宿中民终字第0300号、0301号 民事判决书,江苏省高级人民法院已立案再审,案号(2011)苏民申字第421号、425号,希望省高院作出公正判决,不要在江苏出现第二个钱明奇!
6 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-20 21:36
回复内容: 得依法严肃处理
7 网友:匿名网友 发表时间:2011-09-24 13:28
回复内容: 政府官员日理万机,哪管你这事。
8 网友:匿名网友 发表时间:2011-10-14 07:45
回复内容: 政府不要脸!

用户名: 密码: