帐号 密码

|  注册

实名举报扬州仪征枣林湾政府暴力逼迁

作者:万小明  发布时间:2014-01-13 17:50  类别:拆迁  区域:扬州仪征
投诉报料:

尊敬的各位领导好:

我是江苏省仪征市铜山办事处红光村青年组 万小明 ,在2013年3月1日仪征万顷良田项目搬迁启动过程中,铜山办事处组织一大批挂着仪征 真诚拆迁公司 的旗号,这些都是社会无业人员和刑满释放人员的新增拆迁工作人员到我村606户村民家中,用惨无人道的殴打、恐吓、软禁等强硬手段强行逼签搬迁协议,导致我村大多数村民在搬迁过程中经济利益遭受不同程度损失,村民们看在眼里急在心里,敢怒而不敢言,社会影响极其恶劣。

  我户就是在搬迁过程中利益遭受者之一,主要存在利益遭损的以下行为:

1、评估过程中,评估的各类补偿补助标准过低。

2、评估过程中,存在着太多的装修项目漏评(以欠条方式解决问题)

3、评估与拆迁时间相隔太久。(时隔贰年之久)

4、在拆迁账目上存在着欺诈行为,搬迁补偿不到位。

5、在评估时房屋成新率太低,按惯例上浮的20%-30%我户没有得到应有的补偿。

6、宅基地未达到任何补偿。

     办事处安排这些小光头没有专业的拆迁技能,到我户没有通过补偿账目清算,就用威胁、殴打、恐吓等残酷手段威逼我。我迫不得已违心地在空白协议书上签名按印,直到次日凌晨1:30时许才撤出。这种协议行为难道是双方本着平等、自愿的原则签订的吗?请问铜山办事处这样的搬迁协议合法吗?有效吗?为此,导致我户在万顷良田项目搬迁过程中,搬迁补偿款遭受严重的经济损失,工作上花费了大量时间奔波于追讨差错补偿款,精神上也遭受了严重的打击,请问铜山办事处我的帐和谁来算?这种野蛮的拆迁行为必将遭到全社会广大人民群众的反对和谴责。

负责本次万顷良田工程搬迁任务的主体负责单位是铜山办事处,他们在政策宣传上似乎合情合法,面面俱到,但是在此次搬迁实施过程中和宣传的政策截然相反,欺诈、坑害行为处处可见,我户就在装修漏评问题刚解决后不久,就有当地参与拆迁的好心人在他的点拨下,我发现房款补偿没有按政策执行到位,少补偿近十万余元,我数十次去铜山搬迁办追讨房款差错,数次追讨差错房款无门。我多次去枣林湾生态园主任办公室和园区纪工委反映该问题,在园区主任安排指导下,由园区纪工委牵头,园区财政局安排一名会计到铜山办重新核算我户房款,核算过程中荒唐可笑,安排来的会计居然说她不会算账,在我的再三追问下,那位会计才如实说出帐是纪工委钱正海科长教我这样算的,而且纪工委钱科长他说本人参与了多户搬迁房款核算,而给我户算的账目与宣传政策上是相互冲突、矛盾重重,请问钱科长你算的是哪门的糊涂账,你损害了人民群众的切身利益,你的工作职责是什么?难道你对你的工作行为不该值得反思吗?

尊敬的各位领导,针对我户反映的上述问题是客观事实,实事求是的决无半点虚言,如领导调查有半点虚言,我本人愿接受法律制裁,恳请铜山办的各位领导们要以高度负责任的态度,端正思想,倾听民声,处理好人民群众反映的现实问题,还人民群众一个公道,给人民群众一个安宁。

 

谢谢!

 

 

万小明:13852773203

2014.01.05

呼声反馈 单位反馈

  万小明所反映的情况与事实不符,铜山办事处搬迁是公平、公正、公开的。对搬迁如有疑问可到铜山办事处搬迁办公室或仪征市房管局房屋征收办公室咨询,也可通过合法途径依法维权。

反馈单位:仪征市铜山办事处
2014-01-15 16:12

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2014-01-17 12:43
回复内容:  尊敬的各位领导,针对我反映的问题实事求是,绝无半点虚假,若有虚言,本人敢余接受法律制裁,是真是假,谁是谁非,那只能用“照妖镜”来现形。人民网2013年5月22日曾有记着报道此事。请各位领导查阅,有众多搬迁受害者为证,有影音资料为据,其事实真相是你们能改变的了吗 ?所谓“公平,公正,公开”只是你们在政策宣传上的虚伪口号而已,你们真正做到“公平,公正,公开”了吗?尊敬的办事处领导,说话做事千万不要昧着良心,人民群众的那点点利益值得你们侵犯吗?恳请办事处的领导,说话诚实一点,办事踏实一点,做人忠实一点,这是做人的基本要素,也是做人的根本原则,你们做到了吗?我深信公平正义的天平不会偏向任何一方,期盼媒体记者早日调查此事,还百姓一个公道。
2 网友:匿名网友 发表时间:2014-01-18 10:59
回复内容:


人民网 2013 5 22 日报道 , 《扬州仪征万顷良田工程暴力拆迁  -- 多人被打伤》 确实 ,扬州市 仪征市两级地方政府针对万顷良田工程补偿没有到位

1 ,在评估时房屋时成新率太低, 很多都 是刚结婚才装修的, 和仪征东区新城地区搬迁相比,整体补偿标准应该 上浮的20%-30% 老百姓没有得到相应 补偿

2 ,农民宅基地部份,都没有得到补偿。  


现在百姓叫苦连天,补偿太低,生活没有保障。


强烈呼吁习总迅速整治地方贪腐,昏庸之恶吏。  



3 网友:xiaoming1988 发表时间:2014-01-20 14:30
回复内容:关于扬州仪征早林湾铜山办事处万顷良田工程项目搞得实在太不像话了,没有把群众的利益放在第一位,这个大家都知道,我们也亲眼所见,不公平的,这个问题归根结底是领导干部的错,要彻底调查追责才行。
4 网友:匿名网友 发表时间:2014-01-22 22:49
回复内容:

现在仪征的领导干部都欺下瞒上,补偿不到位,土地已经流转,老百姓生活没有盼头,只有到北京找中纪委王歧山书记,才能解决枣林湾的根本问题!

5 网友:匿名网友 发表时间:2014-02-28 16:10
回复内容:    老百姓反映的真实问题为什么不能公正的解决啊,是不是拿到仪征市某些人的好处啊?
6 网友:匿名网友 发表时间:2014-02-28 16:24
回复内容:        仪征市政府领导就该好好查查啊,因为仪征有好多乡都在搞工业园,化工园,农民的土地都把强制征完了。想想从村部开始到市政府给他们缴留了多少钱啊。现在全国都在查为什么仪征还那么平静啊?江苏省是不是在官官相互啊?我们在群众反映的问题就不难看出啊。还在官官相互。江苏省某些领导是不是也有问题啊?
7 网友:匿名网友 发表时间:2014-03-20 21:16
回复内容:

铜山办事处拆迁办吴本信所在的小组,连路灯都装上了,隔壁小组连水泥路面都没能铺上,这是什么原因?望领导能好好查查

8 网友:匿名网友 发表时间:2014-04-17 17:48
回复内容:希望中纪委到我们这里来了解社会民情、、、、、、
9 网友:匿名网友 发表时间:2014-04-18 18:44
回复内容:枣林湾的老虎和苍蝇还真不少
10 网友:匿名网友 发表时间:2014-04-26 18:09
回复内容:建议审计部门到仪征铜山办事处认真审核万顷良田台账;因为人民群众有疑问。

用户名: 密码: