帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

盐城亭湖区新洋街道不兑现拆迁回迁承诺

作者:ycthwy  发布时间:2014-05-08 18:53  类别:拆迁  区域:盐城亭湖
投诉报料:
 

拆迁户因回迁房多年未兑现聚集新洋街道讨说法   

 


被欺骗的群众群集新洋街道警方赶来维持治安

  阮绍刚书记正为村民合理的诉求面向苍穹沉思

  新洋经济区大楼很宏伟但兑现拆迁户承诺还路远
 

  拆迁户可以不相信阮绍刚但相信他背后的红旗

        综合说明:2014年5月8日上午,新洋经济区圩洋村村民因响应政府号召拆迁后,经过六七年有关组织未兑现承诺,交付回迁房,部分村民围堵新洋街道大门外,警方赶到,新洋经济区阮绍刚出面化解事态,群众被迎进大门。后经做工作,群众决定再相信政府一次遂散去。

 

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1234 天 12 小时 46 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

33

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-09 22:45
回复内容:阮绍刚 面向苍穹沉思 ,这么多群众堵在这边不行呀,当年他们是被我忽悠了拆房的,今天还得想个什么法子把他们忽悠回去呢?
2 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-12 08:53
回复内容:拆迁八九年了还没安置,难怪老百姓
3 网友:涛桃 发表时间:2014-07-08 12:04
回复内容:盐都三年!哈哈
4 网友:匿名网友 发表时间:2016-02-27 22:18
回复内容:这货就是骗钱的,阮绍钢网上评价太差。
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-08 21:18
回复内容:阮绍刚就掌着保护伞亭湖区委常委统战部长沈政撑腰胡作非为。

用户名: 密码: