帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

无锡江阴石庄镇摆摊太多空气污染严重

作者:wanshanghao  发布时间:2014-05-15 02:08  类别:环保  区域:无锡江阴
投诉报料: 无锡江阴石庄外面摆摊太多,油烟太重,是不是城管收了他们的好处,危害百姓啊?请领导视察,严惩不法分子
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1290 天 10 小时 0 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

26

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-17 15:14
回复内容:路边烧烤摊很多,夜宵摊很多,油烟满天飞,夏天到了,窗体都不敢开,呛死了那个辣味,城管收了钱,就给他们摆摊,这路边,属于国家的,还是属于老百姓的,还是属于你胆大包天的城管的,收了钱
2 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-18 02:59
回复内容: 城管还在旁边。夜宵加烧烤摊的那个烟严重污染环境。要加大力度管理,上级领导也要重视一下。
3 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-18 23:32
回复内容:为什么打了投诉电话没有人来管理。打了12319也没用,接了电话不处理,你是来混日子的。还不如把电话给断掉接了不处理,还浪费电话,马上夏天了,这么多油烟?还让我们怎么过啊。上面领导你还看看啊?国家不是有规定外面不给摆摊吗?那怎么还有露天烧烤摊和
4 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-19 04:16
回复内容:

请问你们这些领导,路边是给行人走路的,还是给人家摆摊的。考略一下

5 网友:wanshanghao 发表时间:2014-05-21 02:20
回复内容: l路边都是 摊位 走路都难走,还有烧烤摊,
6 网友:wanshanghao 发表时间:2014-05-21 02:21
回复内容: 你说有危险吗
7 网友:wanshanghao 发表时间:2014-05-21 02:24
回复内容: 这两位城管上班时候,一个手里拿着大饼在啃,一个在玩。不知道这是拿着国家的钱,是替国家在办事吗?难道这就是江阴石庄城管的风格吗?
8 网友:wanshanghao 发表时间:2014-05-21 02:26
回复内容: 啃个大饼啃累了,找个凳子坐坐。好舒服啊。
9 网友:匿名网友 发表时间:2014-05-21 11:03
回复内容: 请西奚墅村委立即归还我土地,坚守耕地红线,人人有责!!!!
10 网友:wanshanghao 发表时间:2014-05-27 19:41
回复内容:这些城管拿着国家的钱真舒服

用户名: 密码: