人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 投诉盐城阜宁公安涉嫌纵容社会人员殴打我
投诉盐城阜宁公安涉嫌纵容社会人员殴打我    发表时间:2014-10-28 01:04
仇进给领导留言:

阜宁县城南新区派出所涉嫌纵容包庇社会人员殴打我

法理难容,天理何在

尊敬的领导:

  您好!阜宁县社会人员水某,非法强占我新濠大酒店,并威胁我说:“我打死你,顶多赔 60 万,再拿 40 万把公安摆平。”

  我叫仇进,女,现年 52 岁,江苏省阜宁县阜城镇人, 2010 6 月,我授聘为阜宁新区医院副院长, 2011 9 8 日正式与新区医院签订了酒店租赁合同,租赁时间为十年。并投资注册登记为:“江苏新濠大酒店有限公司”,企业法人:仇进。

  2011 9 月中旬,本人因身体不适,经省人民医院诊断为子宫癌,且做了子宫全切手术,在治疗期间。路建成出面协商,经我本人同意后签协议给水某经营二年,但路建成实际签给水某经营三年协议(从 2011 11 1 日至 2014 10 31 日)。

  2014 10 2 日,路建成以水某违约尚欠 84.5 万元为由对其送出终止协议的通知。 10 5 日,我打电话给水某,以法人资格来接管客房部,水某开口大骂,十分猖狂,十多分钟后,特雇六人围攻欧打,将我打倒在地,用脚猛踹我的肚子、大腿、小腿,并卡我咽喉,使我不能呼吸,导致我全身多处软组织挫伤。

  我是个女人,而且身患癌症,手无寸铁,为维护自已的合法权益,来接管酒店,并非无理取闹,后来我就睡在新濠大酒店大堂內,一天遭四次欧打,全身青一块,紫一块,不能动弹。我一天打 110 四次,城南新区派出所出警四次,我的上衣被扯掉,干警来了都看到的,他们只做了简单问话,温汤水,未有严励制止,根本不像个执法干警,只说:等 8 号上班再处理。

  他们和水某及小痞子都很熟,更加滋长他们的嚣張气焰,其中一个戴眼镜的痞子跟吴警官说:“我敢打我就敢当”,吴警官连反应都沒有,随即就走掉了。 10 5 日打我的六个小痞子和出警的吴警官见面时,吴一声不问,至今还未调查,能说是出警的作为行为吗?

  10 6 日上午,又重新调了 5 个人,到酒店大厅就漫骂,随即就欧打,中午、晚上水某、韩某某明目张胆拿着烟、扛着酒在隔壁饭店招待这群打手,疯狂之极。

  10 7 日早上,派了个女阿飞和吧台上浙江的一个疯女,在沒有理她们的情况下,漫骂我不要脸,还赖在这里。我回她们宾館是我的,她们就一起扑过来欧打,另有帮凶韩某某欧打,当时我被打昏迷了,全身是血,鼻子打出血、右手被划破了,不知谁报的 110 ,我醒来时已在医院了。

  10 8 日至 10 10 日,我因伤痛打吊针,最卑鄙的是水某雇了个老流氓在我床边趁我挂水之机,三天期间有时睡到我床上,一会摸我的头、一会摸我的睑、耳朵、脚、拉扯我的衣服,污辱人格,调戏妇女。他还不让我休息,折磨我,晚上又把我拖到外边,强行要我赔他们去喝酒等。

  10 9 日晚,他喝了点酒,主动告诉我:“大姐你不要怪我,我是水某雇来的,他每天给我 300 元钱,一包烟,两顿酒,晚上住宾馆。我拿人钱财,要替人消灾啊。”

  10 11 日早上 6 点多,我看到一个男子将监控主机拿出门了,随后水某冲到我跟前,一把抓住我的头发,连续打我三个嘴巴,并踢我几脚,膝盖被踢出血,嘴巴被打的又黑又肿,同时破口大骂:“打死你,我打死你,顶多赔 60 万,再拿 40 万把公安摆平”。我打 110 ,警察到来后说:“不准再打了,打过就算了”。沒有找双方当事人谈话,沒有做笔录,这就是人民的好警察吗?我真想不通。

  后来我们到阜宁县公安局信访办反映情况,李主任叫我们到派出所处理,我们到派出所后,干警们说:“昨天下午水某和陈瑜所长谈了半天”,今天水某就动手打人,我在派出所从早上 9 点到晚上 7 点多钟,派出所不闻不问,派出所对打人事件没有作任何处理,连笔录都没做。

  10 13 日,上午韩某某趁我去卫生间之机,将我的电饭锅、牙膏牙涮、脸盆、脚盆、水瓶、餐具等全部强行拿走,索要无果,使我一天沒有吃饭。派出所出警也未让他们拿出来,派出所不知出于何种原因?陈瑜所长买了个电饭锅送给我。夜间 11 点多钟,我在睡觉,水某又派 2 个地痞踢我腰部几脚,脚採脸部,随即跑掉,当时还有水某派住吧台的 3 个人,他们都看到了。我喊救命!他们都沒有报警,后来我忍痛打了 13 110 报警, 110 指挥中心两次转城南派出所当班所长李所长,报警后半小时警察才到酒店,轻描淡写问吧台上几个人看到谁打人沒有 ? 他们说看到了 , 但不认识。警察说:我们调查,后来他们就一走了之。

  10 16 日,凌晨 1 时左右,我睡在地上,水兵又派 3 人,在我右边腰部踢了几脚,我惊醒后看见前后左右围了三个男人,对我头部、面部连踢几脚,当场把我踢晕了,眼睛一片漆黑看不见,左耳朵当即什么都听不到,我大喊救命!吧台上当时有 6 个人,沒有一个人过问,后来我爬到墙根摸到手机,打了 110 ,等到警察到了,他们都走了,只剩二个人被警察带到派出所做笔录。警察让我到医院检查,诊断为左耳鼓膜穿孔,左內耳出血。他们把我摧残的腰直不起来 , 腿不能行走,第二天发现小便带血,经化验检查:红血球 ++ 号,现住在县人民医院待查疗伤。

  综上事实:从我 10 5 日住进我的新濠酒店后,我睡在大厅里,带一床小被子,自带锅碗瓢盆,以后我天天被打,每次报警,陈瑜所长及其他警察都说叫我在这里保持现状,就是叫我仇进不要离开酒店,因为我特别相信警察,我就始终听警察话,所以我受尽种种摧残毒打都不离开酒店,直至打的我耳鼓膜穿孔,不省人事,后来我发现自己怎么会在县院病床上,疼痛中我细想,为什么警察们叫我坚守酒店,我被打出警不处理,我认为是一种陷井,警察应该平息是非,不应挑起事端,出于何种目的,请领导及大家分析?我 40 多次报警,派出所陈瑜所长为什么只字不提水某违约行为呢?不处理水某打人的事件?不主张正义?反而偏向水某说话,又意味着什么呢?

  哪一方社会不稳定,与哪一方的公安有直接关系,他们当中有少数干警,警商勾结,知法不执法,沒有职业良知,甚至连做人良知都沒有。遭十多次欧打,全身是伤(有照片及录像),报了 40 多次警,又怎么样呢?至今沒有任何结果。

  每次遭欧打,他们都是有计划、有组织、有指挥的,先调兵、关闭监控、然后滋事找槎子,你反驳一句,他们就疯涌而上,拳脚相加,关闭监控,让派出所找不到证据,所以每次出警都以沒有证据不了了之,真的搞不懂,请问没有监控,警察就不能破案了吗?这些干警是做什么的,穿着警服,是人民警察吗?

   阜宁县公安局局长上任时向公安部承諾:“伤害案件当杀人案件处理”,我被打成左耳鼓膜穿孔、小便尿血,你们是这样做了吗?凶手抓了吗?处理结论形成了吗?由于派出所严重不作为,出警不力,玩忽职守,直接导致我这个癌症患者的鼓膜穿孔,小便一直尿血。

  在此,我强烈呼吁:叩求各级领导、社会有正义感的人士为我主张正义,要求严惩凶手,追究公安机关相关领导徇私枉法,不作为人员的责任,还我公道,谢谢!

阜宁县公民:仇进

手机: 18352039783

留言反馈单位反馈
主要工作情况 1、矛盾纠纷调查情况。阜宁县新区医院由法人代表路建成以社会融资的形式成立于2010年,其中由仇进担保2000余万元债务,同年,路建成聘请仇进为医院副院长。2011年新区医院东侧附属楼建成,其中2楼至5楼设置为新濠大酒店,路建成与仇进签下自2011年10月1日至2021年9月30日止为期十年的租赁合同,年租金为40万元。仇进在办理了宾馆相关的工商、税务、特行等手续后,因病前往南京住院治疗,住院期间仇进委托路建成将已经装潢好的新濠大酒店2年承包权转给他人。路建成随后私自做主,在2011年10月10日与水兵签订了自2011年11月1日至2014年10月31日止为期3年的宾馆承包合同,租金总计208万元。水兵接手经营新濠大酒店后,在2012年1月20日与路建成签订了一份补充协议,将宾馆租赁承包期延长至5年,总租金为265万元。仇进自称并不清楚承包期延长的情况,为此仇进在2014年10月初水兵3年承包期届满时,要求收回新濠大酒店经营权。 2、接处警情况。2014年10月5日上午,阜宁县公安局城南新区派出所接110指令,称香港路新濠大酒店内有人打架(报警人为仇进的丈夫薛国权),民警接警后迅速出警到现场,到场后并未发现有人打架,仇进、薛国权夫妻二人在新濠大酒店内与水兵为经营权发生争吵,民警调解无果,告知双方通过法院诉讼解决经营权纠纷。从2014年10月5日起,仇进将被子、枕头、电饭锅等生活起居物品带到新濠大酒店,一直睡在酒店一楼大堂里,至2014年10月17日凌晨仇进被人打伤,双方共计报警13次(警务平台统计数,实际出警次数超20次)。期间仇进多次与酒店工作人员韩保国(居民身份证号码:320923197410192173)、郑彩虹(居民身份证号码:332627197005031328)、崔豆逗(居民身份证号码:320923197905263025)相互辱骂、纠缠,我局民警接警后均及时赶赴现场处置,但因双方互不相让,仇进一方拒绝通过诉讼渠道解决纠纷,矛盾一直无法解决。因双方矛盾复杂、处理难度较大,10月10日上午根据县局要求,我局专题会办此事后,安排郑德辅、邱长冬两名工作经验丰富的民警前往新濠大酒店调解此事,在酒店4楼办公室调解三小时无果,仇进拦住办公室大门阻止水兵和民警离开,后经劝说民警方才脱身。 3、案发情况。2014年10月17日凌晨0时许,睡在新濠大酒店一楼大堂内的仇进,被一伙身份不详、人数不明的男青年踢了两脚,仇进随即搂抱并咬住其中一人的小腿,对方为脱身,用脚踢了仇进头部几下,对仇进实施殴打后嫌疑人迅速逃离现场,值班民警接警后5分钟内出警至现场,但在案发现场周围未能找到打人者,经医院检查,仇进的左侧耳膜被打伤穿孔。 4、案发后我单位工作情况。案发后派出所值班民警立即向值班局领导汇报,我局领导高度重视,指令城南新区派出所民警连夜对此事展开调查,具体工作措施如下: (1)处警民警第一时间在现场周边地区仔细查找形迹可疑人员,但嫌疑人在案发后迅速逃离现场,且逃跑方向不明,民警未能找到嫌疑人。 (2)连夜对在场的酒店前台工作人员周艳、陈军制作询问笔录,但事发突然,两人均未看清打人者面貌。 (3)仇进去医院检查后,民警连夜制作询问笔录,详细了解案发情况,但事发时仇进未能看清嫌疑人的面貌和具体人数,无法提供有价值的信息。 (4)案发当日受理行政案件展开调查。 (5)调取案发地新濠大酒店内部视频监控录像,但酒店监控录像主机送修,无法提供相关录像。(在事发前几天我局已就这一问题向新濠大酒店送达整改通知书) (6)图侦民警以案发地为中心,调取现场周边5公里范围内的视频监控录像,重点筛查案发时间段现场周边路段出现的可疑车辆,未能发现有价值线索。 (7)城南新区派出所民警在案发后走访县城的阜宁县人民医院、中医院等医院、门诊、卫生防疫站共计20余家,未发现腿部受伤的可疑人员。 (8)当日上午传唤水兵,组织精干力量对水兵展开询问,未发现可疑之处。 (9)对水兵、韩保国等人手机短信、通话记录深度研判,未发现可疑情况。 (10)通过旅馆业住宿系统、网吧登记系统对案发后5小时内入住县城及周边宾馆以及网吧上线人员逐一筛查,未发现可疑人员。 (11)刑警大队技术人员对案发现场及周边进行勘察,未能取得有价值的痕迹、物证、生物检材。 (12)案发后我局领导高度重视,多次专题会办该案,组织我局治安大队、刑警大队精干力量协助城南新区派出所侦办此案,对仇进提供的线索逐一筛查,但均未能掌握有效证据,确定嫌疑人身份。 (13)因案件侦破难度较大,商请盐城市公安局治安支队协助侦办,治安支队领导多次来阜宁指挥案件侦破工作。 (14)仇进受伤后情绪激动,声称无钱医治,将床铺搬到城南新区派出所值班室,睡在民警值班室中,派出所领导多次劝说仇进,并组织全所民警为仇进捐款,垫付了4000余元医药费。 (15)城南新区派出所在办案过程中,依法委托县公安局法医对仇进的伤情进行法医学人体损伤程度鉴定,但仇进左耳耳膜穿孔这一伤情鉴定需6个月恢复期,2015年3月法医多次要求仇进到医院复诊,检查耳膜恢复情况,仇进均拒绝配合,致使法医鉴定至今无法作出。 案发后各级领导高度重视,多次专题会办该案,我单位及时受案,迅速展开各项侦破工作,经盐城市公安局治安支队复查,我单位不存在工作不及时或人为过失导致的证据灭失情况,目前已穷尽各项工作措施。客观上因仇进未看清打人者面貌、酒店监控录像缺失等因素,此案的侦破工作目前尚无实质性进展,我局至今仍在全力查处此案。 四、信访人近期情况 仇进从2014年10月起为新濠大酒店经营权以及自己被打伤一事上访,经我单位多方面工作,仇进于2014年11月下旬取得新濠大酒店经营权,但随后一家名为“盐城圣英置业”的房地产开发公司自称拥有该酒店经营权,持((2012)盐民初字第0012号)盐城市中级人民法院的民事判决书要求收回酒店经营权,为此与仇进多次发生纠纷,城南新区派出所多次出警处置,但双方各执一词,无法协商处理,酒店的实际经营者仍然为仇进,直至2015年3月,新濠大酒店被阜宁县人民法院查封(至今仍处于查封状态),此后仇进为经营权等事宜多次向市级、省级相关部门信访,我单位多次联系仇进试图化解,仇进对我单位所做的工作表示肯定,对该案因种种原因未能侦破表示充分理解,仇进于2016年下半年承诺停访息诉,但随后在阜宁籍重点信访人嵇书龙的鼓动下,再次前往中纪委等部门信访。2017年8月,仇进因病在上海治疗,我局城南新区所一直与其保持电话联系,仇进已承诺不再为此事上访。2018年2月仇进病逝,此工单以仇进名义提出相关诉求,动机存疑。(调查回复处理责任单位:阜宁县公安局)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组

反馈时间:2019年03月19日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 越是落后地区的越容易发生这种无法无天的事情

发表时间:2014-10-28 12:11 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 阴暗的角落!

发表时间:2014-10-28 13:35 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 阜宁还这么黑呀?真无法无天了!

发表时间:2014-10-28 17:45 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 塌方式腐败,一时无法挽回,社会经济利益的驱动,让众多没有良机的人道德崩溃,腐朽人性依然滋生蔓延!

发表时间:2014-10-29 08:31 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 腐败是战斗力的第一杀手,腐败不除,未战先败。甲午战败,重要的原因是败在贪腐。现在这种从上到下的腐败完全超出我们的想象。最近中央处理了徐才厚、周永康的问题,这些硕鼠蛀虫居然爬到了中央高层,这是多么触目惊心啊!除了他们贪腐的经济数字惊人不说,最可怕的是腐败已经渗透到党的肌体,形成吏治腐败,这才是最要命的。他们形成了一个官官相护的利益共同体,行贿、受贿;买官、卖官,权钱交易,官商勾结,厚颜无耻。

发表时间:2014-10-29 08:48 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 翻天了,哪来的这么大胆子?

发表时间:2014-10-29 10:27 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 网上举报阜宁公安局太多了——老话反正死猪不怕开水

发表时间:2014-10-30 09:44 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 李华

发表时间:2014-10-30 22:11 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 阜宁的官员真的很腐败,

发表时间:2014-10-30 22:13 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:
权钱交易,官商勾结,厚颜无耻。

发表时间:2014-10-30 23:30 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 这种现象要严厉查处

发表时间:2014-11-03 16:10 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:
塌方式腐败

发表时间:2014-11-05 12:15 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 阜宁官场真的黑!

发表时间:2014-11-10 09:36 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 骂的什么人

发表时间:2014-12-04 21:31 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 要真是这样,阜宁公安这种行为叫犯罪,总有一天有关人员会被撤职查办的,举报人要举报到底,中央知道后才能解决,祝受害者早日康复

发表时间:2014-12-11 14:40 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 阜宁塌方式腐败

发表时间:2015-01-22 10:27 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 实名举报到中纪委,国家信访局,政府会依法指定受理部门,依法追究有关违法分子

发表时间:2015-01-25 10:56 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 高层领导必须查清此案件中阜宁的     官商勾结,曝光他们不可见人的利益链!

发表时间:2015-10-27 10:24 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 城南派出所的不作为是一贯的,尤其是陈瑜领导的一干民警!虽然仇进人已去世,但是针对城南派出所一干人员的不作为和做黑社会人员保护伞的行径,人人喊打,人人可以举报!中央开展的扫黑除恶专项行动深的人心,人民希望扫除这些黑社会人员的保护伞,殷切盼望公安部门能做到维护一方民众平安,而不是保护黑社会人员平安无事。

发表时间:2019-05-27 10:52 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 我就没见过真正作为的,哦,交警和城管还是很负责的

发表时间:2019-05-30 23:04 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: