人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 玄武区 - 驾使证莫名其妙被扣6分,南京车管所不作为
驾使证莫名其妙被扣6分,南京交管局车管所不作为    发表时间:2017-03-16 09:51
天涯客给领导留言:

去年本人用驾使证到南京市公安局交管局车管所,处理了两起交通违章事项,驾使证被扣了6分,在周期内处理完毕扣分和缴 纳完毕所有罚款,还有剩下6分。到了今年2月2日周期满后,应该恢复到12分,然而现在都是3月16日了,本人车辆没有任 何违章,也没有到车管所处理过任何违章事项,驾使证还是停留在6分,莫名其妙被扣了6分。


于是通过“南京公安”微信号咨询,回复说,他们也解决不了,让我打电话到车管所 025-96122,打了半天一直忙音之中, 根本打不进去。不知道是南京市公安局交管局车管所工作人员(临时工)工作失误,还是系统出现故障了?如果是故障早都应该排除了!


希望南京市公安局交管局车管所能够及时解决。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1205 天 8 小时 35 分 15 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (43)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说:

靠,肯定是临时工干的!我也去过车管所,特别是处理违章 那帮人,工作上班时在互相 逗笑、看手机玩,心不在焉干活能不出事情?!




发表时间:2017-03-16 09:54 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:


我赞同是临时工。






发表时间:2017-03-16 10:05 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

车管所管理混乱啊!



发表时间:2017-03-17 08:50 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

南京市公安局交管局车管所违章处理那几个工作人员的确有问题,我就亲历过,脸色不好看也罢,工作时间互相在聊天的,又与工作事情无关的,家里的事情,对排队需要处理的人员,漫不经心。


发表时间:2017-03-18 14:02 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 门难进 脸难看 事难办 

发表时间:2017-03-19 11:48 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

整治没有什么效果呀,要换领导才行。


发表时间:2017-03-21 09:09 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 公安很牛的,谁能把他们如何?

发表时间:2019-02-15 16:20 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: