人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 - 投诉泰州市行政审批局克扣本人工资福利等问题
投诉泰州市行政审批局克扣本人工资福利等问题    发表时间:2018-09-30 00:43
411497281给领导留言:

各位领导和媒体记者 你们好!

我是泰州市行政审批局下属一名全额事业编人员,副高级职称,2008年4月调入该单位,单位就一直编造各种理由(如单位没钱、没看到通知等)克扣本人工资福利,从小到饭卡、一个月工资,大到事业单位工资改革的套改工资和正常晋级晋升,并违法不与本人进行岗位设置。到目前为止克扣本人工资福利(含2011年6月份至今应调整而未调整的副高五级岗位工资)已达30多万元,现克扣仍在继续中,

本人与单位签订的劳动合同于2011年3月31日已到期,而这么多年来单位一直未与本人续签书面劳动合同,单位的行为已严重违反了《劳动合同法》第82、85条之规定。目前泰州市行政审批局除我以外的在职事业人员全部都进行了第二轮岗位设置,并调整了级别工资。我多次向省、市人社部门反映了问题,相关部门都分别多次找泰州市行政审批局进行调解,要求单位按文件精神办理均无果。

由于这些年我不断地向有关部门反映我的问题,泰州市行政审批局领导恼羞成怒,他们在单位给我施加舆论压力,要求单位同事对我进行孤立排挤。多年来我的工资福利待遇不断被克扣,工作权利被剥夺,工作中遭受排挤和打压。单位领导对我的事情也是装聋作哑,本人十年来都无法调整岗位级别工资,国家规定的工资增长机制对于我来说是空的,这不是赤裸裸的侵害我合法权益吗?

我也曾向江苏省12345平台进行投诉,省12345平台转到我单位12345平台,单位不仅不处理,还欺骗省里已解决,冒充本人做出“非常满意”的评价。

以上情况,本人多次找到泰州市里领导帮忙协调解决,市领导也多次找到我单位领导,让其尽快处理我的事情,可单位仍置之不理。无奈之下,本人二次到国家信访局反映问题,当时泰州市信访局于副局长和市纪委田常委劝我回泰州,他们来帮助协调解决,于副局长多次让我去找市信访局工作人员解决,可每次单位都阻挠信访局受理本人的诉求。

2018年3月5日泰州市行政审批局给本人作出的《信访答复意见书》,因我对答复意见不满意,本人于2018年3月10日向国家信访局网上递交了针对泰州市行政审批局《信访事项处理意见书》复查申请,2018年3月12日本人针对泰州市行政审批局3月5日《信访事项处理意见书》的答复分别向市行政审批局(有录音和证人)、泰州信访局、市政府(有挂号单)提出了复查申诉,他们均不受理,也没有给复查答复意见书,我的诉求根本就没解决,泰州市行政审批局、市信访局违反法定程序,未在法定期限内答复本人复查申请,就在网上向国家信访局报“已办结”。

我曾多次网信和8次到江苏省信访局进行走访,但网上只显示本人2次走访记录。8月5日我按照江苏省信访局督查室的要求将复查复核的材料证据用挂号信邮寄给省信访局,可省信访局他们仍不受理,也没有解决我的诉求,省信访局网站上也上报“已办结”,不知他们是如何办结的?

  2018年5月30日至6月14日我到国家信访局108室走访,发现我的信访走访信息被“销号”了,我再次提交申诉材料,他们也及时将我的申诉转交给行政审批局处理,可单位仍置之不理。我于2018年8月30日网信《请求娄书记责令泰州市行政审批局依法、依规、及时纠错整改》,此信娄书记工作室(江苏省信访局)已于8月30日转交泰州市信访局,现市信访局将此信截留。目前受理单位泰州市行政审批局、省、市信访局违反法定程序,未在法定期限内答复本人复查、复核申请,就在网站和短信显示“已办结”,企图以“您所反映的问题在2018年3月5日已经答复过您了”来蒙混过关,不受理本人复查、复核申请,就谈不上解决我的问题,单位明摆着就是“公权小贪”想用手中的微权利继续截留国家财政拔付给我的工资福利,‘新官不理旧帐’不想作为,不愿作为,在“推、绕、拖”中混日子,硬生生把事情架起来,让问题和矛盾不断积累;而依法有权处理的机关应当履行督办职责而未履行,他们揣着明白装糊涂,担着责任不办事,这实际上就是典型的“懒政”“怠政”行为,这是对责任的亵渎,损害的是党和政府的形象,辜负的是人民的希望和期待,对群众的诉求充耳不闻,一味推脱,面对群众多次上访“拖”字当头,相互推诿,不仅与“以人民为中心”的发展理念相去甚远,更与服务型政府的建设要求“背道而施”,他们缺少戒心和敬畏心,严重损害我利益,损伤党和政府的形象和公信力。

各位领导,我的诉求事实清楚,证据确凿,是合理合法、合规的,请求你们站在正义的角度为我主持公道,伸张正义,根据我反映的具体情况,加强督办,推动有权处理的行政机关切实落实责任、依法按政策解决我的合理诉求,帮我讨回被克扣的工资福利和应有的合法权益。依据中办《关于进一步激励广大干部新时代新担当新作为的意见》让担当有为者有位,让消极无为者失位吧。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了553 天 7 小时 9 分 30 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2740)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
61楼 411497281说:

尊敬的中央领导,新闻媒体记者及社会各界人士:您们好!

我发在人民网上证据材料让一些人坐立不安了,他们现在想要拿我的家人来威协我。真是卑鄙无耻,有种就冲我来呀?搞我家人算什么本事?他们是无辜人,难道你们是日本鬼子吗?侵害了我的合法权益,还不让我伸张?

请求各位领导、媒体记者一定要站在正义的角度为我主持公道,伸张正义。谢谢大家!

发表时间:2018-10-17 13:00 跟帖 返回顶部

63楼 匿名网友说: 各位网友朋友帮忙顶关注一下我的帖子泰州市行政审批局克扣本人工资及福利,违法对本人岗位不进行设置,导致本人12年无法调资,泰州市行政审批局行政不作为,此事件是真实发生的,有拒不受理的人证、物证等。泰州市行政审批局就是不处理此事,请求大家一起帮帮忙转发顶到热门,让记者媒体朋友看到谢谢!

发表时间:2018-10-19 09:36 跟帖 返回顶部

64楼 匿名网友说: 一些官员利用手中的权利欺压老百姓至今都不收手,现在还是无人追责,无人处理。在“反四风中,动员千遍不如追责一次”。政府的监督在哪里?党员干部的监督在哪里?谁该负责?

发表时间:2018-10-19 09:47 跟帖 返回顶部

65楼 411497281说:

今天刚听到一个惊人的消息,泰州市行政审批局人事处处长说,他在单位看到了一张我写的以后不在上访的签字条,这实在太可怕了,不知泰州市行政审批局领导是如何伪造出来的?


发表时间:2018-10-22 17:08 跟帖 返回顶部

67楼 匿名网友说: 泰州市行政审批局至今不解决我的问题,今年公积金也至今没给我调整,其他工资福利仍在继续克扣着,他们就是“公权小贪”想利用手中的微权利继续截留国家拔付给我的工资福利,泰州市行政审批局充当常国兵的保护伞,企图转移问题的实质,不追究常国兵的责任,以达到庇护责任人常国兵的肮脏目的。

发表时间:2018-10-23 10:25 跟帖 返回顶部

68楼 匿名网友说:  强烈要求国家有关部门尽快查处泰州市行政审批局,给老百姓一个公道[d:鄙视][d:鄙视][d:鄙视][d:鼓掌][d:鼓掌][d:鼓掌]

发表时间:2018-10-23 10:26 跟帖 返回顶部

69楼 匿名网友说: 政府倡导“以人为本,依法行政”的今天,不应该发生这样事情。但是事情却偏偏发生了,暴露社会深层的矛盾。

发表时间:2018-10-27 14:04 跟帖 返回顶部

70楼 匿名网友说: 强烈要求国家有关部门尽快查处泰州市行政审批局,给老百姓一个公道!

发表时间:2018-11-14 10:09 跟帖 返回顶部

71楼 411497281说: 在事实面前,相关部门成哑巴了,为什么不去调查核实?如果是诬告,完全可以追究造谣者的责任!

发表时间:2018-11-14 10:55 跟帖 返回顶部

72楼 411497281说: 在国家政策、法律面前,在本人极力维护自己工资福利权利面前,泰州市行政审批局如此为非作歹、肆无忌惮、一次次变本加厉,他们的共产党员标准、国家公务员标准、国家机关领导干部标准何在?

发表时间:2018-11-16 16:30 跟帖 返回顶部

73楼 411497281说:  常国兵以能克扣专业技术人员的工资为乐、产生快感,是因为使他谋私不遂,一种报复心理。还因为不必付出任何代价,干部监督机制的缺失,合伙谋私成为主旋律?

发表时间:2018-11-16 16:42 跟帖 返回顶部

74楼 匿名网友说: 15426164559199111_550_550.jpg

发表时间:2018-11-19 16:34 跟帖 返回顶部

75楼 411497281说:

沒有美丽的道德文明,是消灭不了腐败的。

发表时间:2018-11-21 10:47 跟帖 返回顶部

76楼 411497281说:

尊敬的中央领导,新闻媒体记者及社会各界人士:您们好!

10月22日市行政审批局新任人事处蒋先文处长到我办公室对我说:单位领导要我将7月27日的那份专技7级岗位的合同重签,你签不签?如不签就算了.我说:一是市人社局下的岗位设置中根本就没有七级岗,你让我如何签?二是我12年前我就已是专技七级岗,2011年全市事业单位岗位设置,市行政服务中心党组开会研究同意将本人岗位设置为专业技术岗五级。依据泰州市行政服务中心泰行服函(2011)4号《2011年泰州市行政审批信息咨询服务中心岗位设置实施方案》中已明确本人为副研究馆员,专业技术岗5级,并已公示通过。单位应从2011年6月起将本人专业技术7级岗位调整为专业技术5级。三是单位现在还让我签专技七级合同,降底了我的劳动条件,单位违反了《劳动合同法》。我问蒋处长市审批局克教扣我30多万元工资福利,领导打算如何解决?蒋处说:"以前的事领导是不会解决的,你投诉这么久都没人理你,他们是不会解决的”。前几天我看到你写的以后不再上访的承若书,还有你的签名,你后就不要上访了”。我说:“我重来就没有写过这样承若书,你是在哪看见的?我问题没解决,肯定要上访的,怎么可能写这样的承若书?”他就不讲话了。
接着我问他单位事业人员和新调来的人员是否有20%奖励性绩效工资?他说:有的。那单位克扣我的20%奖励性绩效工资合理吗?他无语了。我又问他:“今年我的公积金为什么还没调整?市政府规定每年7月调整”。蒋处长说:"单位大家都没调整",据我了解单位人员的公积金均已调整,现单位领导已向单位所有工作人员打过招呼,谁要告诉我单位发了什么钱,就扣谁的工资.单位新建了一个工作群,将我排除在外,9月份单位把我安排在市政务中心综合处工作,可单位工作人员名单中就没有我的名字.新成立的市政务中心没有人事权、财权、公章权,法人仍是行政审批局局长。所以我的工资还是由市行政审批局来决定.现市行政审批局就是死猪不怕开水烫,就这么牛,国家有关部门泰州市行政审批局的黑恶势力如此猖狂,国家有关部门请你们好好管管,给百姓一个公道。

发表时间:2018-11-21 11:14 跟帖 返回顶部

77楼 411497281说: 15428723766094091_550_550.png

发表时间:2018-11-22 15:39 跟帖 返回顶部

78楼 411497281说:  各位访民请注意了,泰州市人民政府发了《泰州市信访人失信惩戒办法》,泰州市人民政府太可笑了,不去解问题和制造问题的单位,而是去解决提出问题的人.

发表时间:2018-11-22 15:40 跟帖 返回顶部

79楼 411497281说: 为什么有人会热衷于解决提出问题的人,而不是解决问题?

  因为解决提出问题的人,总比解决问题要来得容易。在任何领域,要解决高水平的问题,非得经过长期的专业的训练不可。对教育来说,这种训练尤其不易(这也是许多专家名不副实的原因之一)。

发表时间:2018-11-22 15:40 跟帖 返回顶部

80楼 匿名网友说:
正义为什么显得那么苍白无力?因为很多掌权的变得贪婪无厌,丧心病狂。失去人性,肉之生蛆先必腐,腐肉不刮难有生机

发表时间:2018-11-23 16:02 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: