人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 浦口区 - 南京浦口:私立幼儿园预报名费不退,合理?
南京浦口:私立幼儿园预报名费不退,是否合理?    发表时间:2019-07-03 14:08
如眷流年给领导留言: 您好,我和孩子都是南京市浦口区本地户籍,今年9月份孩子到了上幼儿园的年龄,现在也报名了附近惠民幼儿园的名额,要摇号,如果孩子在惠民幼儿园摇不上号就只能读私立幼儿园。浦口区南浦路323号江岸水城智博幼儿园让我们交了2000元预报名费,才有资格在2019年秋季入学他们幼儿园,并且如果孩子不去他们幼儿园上学的话,这2000元预报名的费用不退还给家长,就想问问领导这种情况合理吗?既然孩子不去私立幼儿园为什么扣押家长的2000元不退还?是否非法占有他人财产。对家长来说给孩子上双保险实属无奈,公立摇不到号私立不交钱预报名的话孩子就无法上学的地步。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了371 天 3 小时 58 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 如眷流年说: 事情已解决,幼儿园已经退费,谢谢大家关注。

发表时间:2019-07-05 08:38 跟帖 返回顶部

2楼 如眷流年说: 事情已解决,幼儿园已经退费,谢谢大家关注。

发表时间:2019-07-05 08:38 跟帖 返回顶部

3楼 如眷流年说: 事情已解决,幼儿园已经退费,谢谢大家关注。

发表时间:2019-07-05 08:38 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: