人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 投诉泰州兴化市开发区交警不作为
投诉泰州兴化市开发区交警不作为    发表时间:2019-08-31 20:14
guqiang给领导留言:
2019年8月6日晚,我母亲(王道华)在兴化市昭阳镇王家口红绿灯向西200米左右的大地蓝南大门门口处散步,被一辆由西向东骑行的二轮车撞伤后,该车主肇事逃逸,至今未出现承认事故的发生。事发后我家人立即报警,我母亲被120急救送往兴化市人民医院,现在仍然在医院治疗中。20多天来,我们多次到兴化市开发中队询问案情,至今未果,总是敷衍回复说回家等消息(上午在办公室从来没遇到、约到,下午没有4点见不到人),有问题会与我们联系(至今无人主动联系我们告知情况),这种事情急不来,就这一情况求助并提出以下疑问:1.在如今的法制社会,二轮车撞人后肇事逃逸,20天未有结果,是逃逸者高明有反侦察意识,还是我们的交警同志手上案情过多,没有时间拨冗处理?2.现在的路都是大投资建造的,路上的监控只是摆设,还是只是用来拍摄违章?我们通过案发现场情况,自我推断逃逸方向,走访路边私人监控了解到的信息提供给交警部门后期是否认真接收和进行后期的跟踪?3.是不是必须是发生重大案件了,轰动市里的所有有关部门,才会得到相对应的部门关注,那这些所谓部门的设立存在的意义何在?所谓为人民服务的宗旨是否只是一句空话?4.我们是农村人,父母都是靠卖苦力生活,现在为了治疗跟照顾病人,已无收入,而作为事件受害者我们,不仅仅要承受身体上的痛苦,心理上的压力,还要承担全部的治疗费,当我们使用农保来降低压力时,再申请江苏省道路救援基金的帮助是为什么得不到审批?就以上问题求问相关部门,我们的权益如何有保障,我们遇到事情该找谁。
留言反馈单位反馈
经了解兴化市公安局相关部门,2019年8月6日21时40分许,兴化市民王道华在道路上行走时,被一辆二轮电动车撞伤,电动车逃离现场。伤者目前住院治疗。案发后,兴化交警部门立即立案侦查,运用图侦等多手段侦破案件,从大量的视频资料梳理开始,已逐一斟别30余辆车辆,目前正在抓紧工作。

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2019年09月05日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: