人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 建湖县 - 建湖恒济中学中午作息时间太短,影响学生健康
建湖恒济中学中午作息时间太短,影响学生健康    发表时间:2019-09-06 15:30
CS885给领导留言: 恒济镇初级中学中午放学吃饭时间太短,11:20放学,11:40要求到校。放学时学生都是 奔跑着回家,严重影响了学生的安全。学校领导还说:时间不够你可以住堂吃饭呀。 请问中午放学、到校时间是全县统一的吗?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了173 天 3 小时 3 分 23 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 这个学校是逼迫学生就范,为学校食堂创收。如果这个学校校长不肯整改,建议书面举报到建湖县教育局,要求依法查处。也可以举报到未成年人保护机关,要求查处。如果它不查,就申请行政复议。如果校长太过分,先向校长反馈,要求纠正,同时摄像,如果其言论失当,直接要求教育局对其处分。家长是因为孩子在学校不与他计较的,如果不是为了孩子考虑,他什么也不是。

发表时间:2019-09-06 19:12 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 查一查是不是校长的亲戚在学校内外开了超市,出售面包赚翻了?

发表时间:2019-09-06 19:13 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 建湖教育部门应该行动起来,给孩子一个良好的学习环境。

发表时间:2019-09-07 14:45 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 这个校长有强迫症。

发表时间:2019-09-07 14:47 跟帖 返回顶部

5楼 建湖县教育局说:


关于网民发帖反映恒济初中

中午学生休息时间短问题的答复

9月6日,网民在“人民网—百姓呼声”发帖反映建湖县恒济初中中午学生休息时间短的问题,现答复如下:

经了解,该学校现阶段执行的是秋季作息时间,中午11:20放学,下午13:50上课,不存在中午休息时间短的问题。今年县政府出台了《关于进一步做好全县中小学生在校集中就餐工作的实施方案》,学校根据家长和学生意愿,结合农村学校实际,在校就餐的同学在饭后可以到班级、操场开展自主学习、练字、阅读、体育锻炼等活动;走读生根据自愿的原则,午饭后可以到校或在家学习、休息。无论是住校生还是走读生,学校都提倡学生午休,从而保证有充沛的精力投入到下午的学习生活中去。

谢谢网民对恒济初中教育教学工作的关心与支持!

建湖教育局

2019年9月10日

发表时间:2019-09-10 08:40 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 建湖教育局,你调查了吗,确确实实存在这种情况,你这种回复是极其不负责的

发表时间:2019-09-10 09:48 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 如恒济初级中学还不纠正自己的行为,建议向市教育部门举报这一行为

发表时间:2019-09-10 14:38 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: