人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 如皋城西新村小区建成多年仍无审批手续
如皋如城街道城西新村小区建成多年仍无审批手续    发表时间:2019-09-12 10:06
sseafly给领导留言: 如皋市如城街道城西新村小区建成于2014年,2015年开始入住使用,该小区建设时未取得任何相关审批手续,建成4年多仍未取得任何相关审批手续。为什么建设时没有相关审批手续可以建设,为什么建成4年多仍没相关审批手续可以存在这么久。这里的规划监管部门当时在干什么,现在又在干什么。这样的状态还要持续下去吗?请问按照当前的现状应该怎么办,何去何从?或者说按照规定应该怎么办?再就是这里的规划监管部门到底是哪里?请领导明察督办,谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了258 天 22 小时 21 分 48 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (42)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 sseafly说: 如皋政府工作人员就如此工作效率吗?还是对群众问题避而不见,希望领导能尽快处理,不要寒了老百姓的心!

发表时间:2019-10-26 16:17 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: