人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 高港区 - 投诉泰州高港区口岸街道廊庄村道路年久失修
投诉泰州高港区口岸街道廊庄村道路年久失修    发表时间:2019-10-10 07:38
高富给领导留言:

你好:

  关于你的回复不能认同,所说因没有安全隐患所以无需修补有失欠妥,桥面与路面有5厘米的高度差,不管是汽车还是电动车走到这里都会磕一下,你觉得怎样?而桥的西边与东边是一样的情况,为什么西边要修补而东边不修补?

  根据习主席的指引方针,要增强国民的获得感、幸福感,如果村民的周边环境得不到有效的改善,怎能增强的幸福感?没有安全隐患不能代表村民就会过得很幸福。

(附上桥东桥西两侧图片对比)

呼声反馈单位反馈
网民,您好!前段时间街道接到相关反映后,立即组织施工人员进行现场修复,目前桥面与桥东侧暂无安全隐患,同时村委会已明确相关人员进行现场跟踪,确保路面安全通畅。如有疑问,可及时与村里联系(0523-86936408),最后感谢您对我们工作的关心和支持。(高港区口岸街道办事处)

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心
反馈时间:2019年09月29日

15706641241930611_550_550.png15706640986103511_550_550.png
留言反馈单位反馈
网民,您好!对于您反映的问题,街道已及时对接水利部门,近期将使用沥青砂填补到位,确保路面安全通畅,感谢您对我们工作的关心和支持。(高港区口岸街道办事处)

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心

反馈时间:2019年10月15日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: