人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 射阳多条河道被私自拦网养鱼,水质污染严重
射阳原长荡乡多条河道被私自拦网养鱼,水质污染严重    发表时间:2019-10-10 21:26
江南钓翁给领导留言: 射阳县原长荡乡新付村,七组,三组多条河道被私自拦网养鱼,水流不畅,水况极差,污染严重,望领导实地查看。
留言反馈单位反馈
您反映的此事,经实地调查了解,镇村已责令当事人限期整改,同时加大对各条河道环境管护的力度。感谢您对我们工作的监督!

反馈单位:射阳县长荡镇人民政府

反馈时间:2019年10月12日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: