人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 - 淮安特殊?当地居民不能在南京办理身份证
淮安特殊?当地居民不能在南京办理身份证    发表时间:2019-10-30 09:03
直到世界尽头给领导留言: 本人是一名淮安市居民现在南京读大学,一个月之前身份证丢失到南京市栖霞区民政大厅补办身份证被告知淮安市公安局和南京市公安局联网系统九月份就被断开一直都没有被恢复。打电话向淮安市公安局反应被告知必须回到淮安市本地办理,本人今年大二专业课多课程紧张还要请课假回淮安办理,还不知道辅导员同不同意请假。我的同学是扬州市的居民,他的身份证丢失就可以在南京办理,为什么就淮安的不可以在南京办理。我们进行青年大学习都知道政府机关简政便民要做到“让群众少跑腿”可就是一张小小的身份证办理都必须要回户籍地,便民又从何谈起呢???希望有关部门能够认真地处理好此事。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了152 天 3 小时 30 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: