人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 睢宁县 - 徐州睢宁岚山镇土山村居民房屋的拆迁问题
徐州睢宁县岚山镇土山村居民房屋的拆迁问题    发表时间:2019-11-06 13:46
xbl124给领导留言:

领导好:

我是徐州市睢宁县岚山镇土山村居民。我常年在外地工作,我家有一份宅基地,上面原建有房屋(宅基证等证件齐全)!土山村村书记以建设美丽乡村需要建样板房为由,未经我授权,也未出示和签订任何协议,就在我不知情和不在场的情况下把我家的房子拆了。当我电话质询时书记还故意隐瞒拖延,说未拆(有录音证明)。

得知房屋被拆后,我多次要求村书记提供相关文件和解决方案,均未得到明确答复!后来在未有任何正当理由情况下又在我的宅基地上建上房子,我当时就不同意,书记承诺,这就是建设样板房,房屋建好后还是我家的,同时也会办好房产证等手续,房子现在建好了他又找人正在装修,而且说房屋不归我了。 希望领导可以主持公道,帮我维护好自己的合法权益!


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了279 天 7 小时 13 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: