人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 秦淮区 - 南京秦淮区世茂君望墅小区与加油站距离太近
南京秦淮区世茂君望墅小区与加油站距离太近    发表时间:2019-11-11 11:24
l**给领导留言:

尊敬的娄书记,你好。

我是南京市秦淮区光华路街道,石杨路世茂君望墅的小区居民。离小区不到二十米的地方有个中石化白下高新科技园加油站。每天清晨五点多六点不到,他们的大型油罐车都会播放高音喇叭,家人全都被吵醒。隔壁邻居还有小宝宝,也是被此噪声惊醒多次。经过我们跟加油站站长沟通,每次都说会想办法,但是依旧无法解决,其间投诉给环保局,110和市长信箱均无法结论,恳请书记帮帮我们,为我们做主,谢谢书记。该加油站站点的负责人每次都打马虎眼说解决,但是有技术问题,解决不了,我们依旧每天准时五点多被吵醒。110打电话过来问了一下,说不好解决。环保局说不归他们管?现在投诉无门。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了104 天 3 小时 42 分 0 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: