人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 宿城区 - 宿迁蔡集镇杨集村街外来垃圾严重扰民
宿迁宿城区蔡集镇杨集村街外来垃圾严重扰民    发表时间:2019-12-12 16:05
胡**给领导留言: 蔡集镇杨集村街外来垃圾严重扰民!我们百姓经过无数次冒着被人恐吓的威胁,暗下拨打了政府热线请求帮助,制止垃圾的危害群体的严重性。
刚得到蔡集镇政府出面到杨集作出暂止的一段落,还没作出明确的检测结果公示!
前两天又开始陆续而来的垃圾继续进行违法倾倒!让我们心理更加紧张起来!噩梦又开始了!这会对我们造成什么样的伤害,估计有关部门比我们更加清楚,为什么一而再再而三的让这么一个村霸就这么残害百姓呢!
是不是就像他出来说的:“上面有人”!
难道真拿他没法了嘛?
恳求父母官给予我们百姓一个公道!尽早制止减少集体财产的流失,响应国家号召,创造一个生态平衡的生活!
本年11月22的蔡集镇政府的回复(看图)!

然而现如今又开始几天不段涌入恶臭的垃圾,希望政府对此无视政府无视法律无视百姓的恶霸严惩!

15761379568050911_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了165 天 16 小时 0 分 45 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: