人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 误填“清真食品”,青口镇工商分局开天价罚单
误填“清真食品”一次,连云港赣榆青口镇工商分局开天价罚单    发表时间:2019-12-19 21:24
东海吕湾村给领导留言: 青口镇工商分局纵容网络打假人员,损害电商进一步发展,我们公司在1688阿里巴巴销售海苔,陌生不懂行业所说属性标准化知识,导致上传宝贝产品时,误填“清真食品“专业词,给职业打假人投诉,青口镇工商分局不分青红皂白领导以完成罚款任务,给我公司处罚10万以下罚单!我们公司初次在电商平台销售赣榆紫菜海苔,一年销售额不足10万元,为什么负责人说要开出2~10万元天价罚单呢?初次犯错,能不能给我们一次书面上的教育,为什么要以罚款来解决问题呢!这样是否更加体现职业打假进一步猖狂发展呢!广告法经常宣传讲解我们理解,但是产品清真,有机真的不太懂,电商产品上架宝贝,也是误填“清真食品”一词,给我我们理解,清真,只要不是肉类就是素菜,也属于清真食品吧!工商部门多宣传,多组织电商类讲座,我们赣榆电商企业更加强大发展!这些事情不是你们应该做的吗?处罚我们希望吕洁区长给予回复!毕竟我们真不了解情况。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了110 天 19 小时 49 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (22)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: