人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 - 举报徐州经济开发区公职人员包庇违建涉嫌渎职
举报徐州经济开发区公职人员包庇违建涉嫌渎职    发表时间:2019-12-23 19:13
张淑皊给领导留言: 我叫张淑皊,我实名举报徐州市大庙镇前坝村535号和507号杨乔、杨坤山、乔月玲全家三人涉嫌违章抢建房屋,侵吞病故五保户房产,在大庙镇派出所警察和村委会、大庙街道办事处等多名公职人员的庇护下,非法侵占多处集体土地,团伙作案,涉黑涉恶,按照徐州当前房价粗略估计,违建房屋涉案金额近千万,有图有真相。正义或许会迟到,但绝不会缺席!同时举报徐州经济开发区、大庙街道办事处、前坝村委会三级党政机关涉嫌渎职犯罪,包庇辖区内的违建抢建,从而在徐州市经济开发区城市规划改造中非法套取国家巨额补偿款,据本人推算,以乔月玲这一户就可以拿到一千万余万元人民币的国家补偿款为例,仅大庙镇辖区内的前坝、后坝、李庄三个村就可侵占国家拆迁款过千亿,希望上级部门给予核实审查。本人举报以来,相关职能部门对我都是搪塞、敷衍加欺骗,明明是违建,执意要偏袒庇护。此外,我要重点举报507号院外西南角一个白色卷帘门两层楼房,有图有真相,杨坤山在院外的公共通风采光区域,私自搭建了两层砖混结构的楼房,政府回复说不是杨坤山建造,那我想问是谁建造,这是否是违建,如果是违建,别管是谁的,我都要坚决举报拆除,杨坤山目前在前坝实际占有3处院落(其中两处为农村宅基地),三处违建房屋。分别为:①是在前坝村507号有一处宅基地和一处违建房屋,②是在前坝村507号的西南角,属于侵占公共通风采光用地,没有任何审批手续,③是前坝村535号侵占五保户杨夫山的宅基地。杨乔、杨坤山、杨乔全家常住人口不足2人,据杨坤山本人口述至少他家建筑面积有1000多平方米,除前坝村535号杨坤山长期一人居住外,其余两处用于非法租赁牟取私利。前坝村535号虽然宅基地上是杨秀广的名字,但事实上为杨夫山所继承,因为杨夫山作为杨坤山的兄长理应有自己的一份宅基地,杨夫山的证件上也登记的 是535号,杨夫山身份证号:320323194603287017,已于2012年11月30日病逝,按照国家规定孤寡老人五保户的财产死后应该收归村集体所有,杨乔等三人勾结当地黑恶势力窃为己有,通过买通当地官员将杨夫山由五保改成低保,非法侵占集体财产,同时骗取了民政部门1000元的丧葬补贴。民政部门是保障民生的最后一道防线,却成为了某些利益熏心的团伙藏污纳垢之处。我认为没有准建证和房产证的房屋都应该拆除,没有什么好说的。杨坤山一户实际占有三处宅基地违反了土地管理法。属于一户多宅,多出来的宅基地要予以没收,发扬公平正义的社会主义核心价值观。值全国扫黑除恶之际,望各级领导予以重视,匡扶正义!还事实真相!还我们公道!万分感激!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了154 天 16 小时 27 分 4 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
3楼 yhhgs说: 徐州太黑了!

发表时间:2020-01-12 14:10 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: