人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 投诉盐城阜宁合利小学乱收费用
投诉盐城阜宁合利小学乱收费用    发表时间:2019-12-26 15:05
shenzongyuan给领导留言: 领导 您好 我要举报的是江苏省盐城市阜宁县合利镇合利小学.一年当中平时隔三差五的收各几十块钱也就算了 现在是2019年12月23号 开家长会 开会目的是要收取500-600的补课费用 开学时干嘛不收取这个费用 还有几天要放寒假了 说收这个补课费用 联系老师 老师说这个是辛苦费 学校规定的 我有问了其他几个学校的 都没有这个费用 而且我们家才一年级能补什么课 天天跟她视频聊天 也没有发现她晚回去啊 都没有补过课 为什么要交这个费用 国家法律规定的很清楚 不允许收取补课费用 关键是也没有补 我是代表很多家长一起联名的 希望各位领导能够关注 谢谢
留言反馈单位反馈
同志,您好! 您的留言已收悉! 经调查,12月23日,合利小学召开月度家长会,就近期学生的学习、生活情况与家长交流。会后,部分班级家长就课后延时服务发起筹款。在此期间,有家长向学校反映家长委员会筹款问题,该校负责人获知情况后,立即召开班主任会议,要求各班主任与家长委员会负责人联系,制止家长的筹款行为。目前,家长委员会已停止筹款活动,并对已筹费用进行清退。感谢您对我们工作的支持!(调查回复处理责任单位:阜宁县教育局)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组

反馈时间:2019年12月30日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 人民名义说: 与教师通话时,对话时可留取视频,是班主任让收的,就举报班主任,撤他的职。他为保职就会交出幕后的指使人。一杆子到底,将蛀虫挖除。

发表时间:2019-12-26 17:54 跟帖 返回顶部

2楼 人民名义说: 与教师通话时,对话时可留取视频,是班主任让收的,就举报班主任,撤他的职。他为保职就会交出幕后的指使人。一杆子到底,将蛀虫挖除。

发表时间:2019-12-26 17:54 跟帖 返回顶部

5楼 shenzongyuan说: 已经处理好了,谢谢

发表时间:2019-12-26 18:43 跟帖 返回顶部

8楼 shenzongyuan说: 麻烦管理员帮我把该帖删除,谢谢!

发表时间:2019-12-27 08:39 跟帖 返回顶部

9楼 chenyikou说: 还有家长委员会,真逗。它是学校发起设立的还是家长自愿发起的。通常心理,我家长送孩子上学,怎么将自己派至家长委员会做委员,或者反受家长委员会代表。根治该校乱收费的方法,撤销家长委员会,撤销这个委员会的委员长,看他的职权哪来的。

发表时间:2020-01-13 15:11 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: