人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 滨海县 - 滨海环保局拖欠工人工资,变相降低工资
滨海环保局拖欠工人工资,变相降低工资    发表时间:2020-01-02 16:36
g****给领导留言: 书记您好,向您反应一个事情请您协调解决,江苏滨海县南湖公园绿化养护工人用辛勤劳动为大家带来干净卫生的环境,原来是环卫所和他们签订合同,没有社保,有一点福利,有一天休息,去年改制变成私人承包,管理还是由环卫所管理,每个工人的劳动面积变大,工资经常拖欠,福利也不发,没有一天休息日,许多工人身体在这样长时间的劳累下过度损耗。拜托您协调解决他们起的最早,为人们提供干净卫生的环境,却没有得到一丝关怀。这样的现象肯定不是新社会应该有的。再次恳请书记您在百忙之中协调解决!
留言反馈单位反馈
人民网江苏频道:

经调查,给领导留言反映的内容不实。滨海县南湖公园一直由滨海县景观管理所负责管理,为了提高公园绿地管理水平,2019年5月,滨海县景观管理所通过公开招标的方式,将南湖公园绿化保洁市场化发包给绿化专业公司管理,由江苏协和物业管理有限公司中得该标。留言内容发出后,滨海县景观管理所立即与中标单位对接,逐一核对中标单位工人工资发放情况,经仔细核对,所有聘用人员工资均超过原有标准,且已按时足额逐月发放到2019年11月。其间,江苏协和物业管理有限公司、滨海县景观管理所均未收到有关问题的反映。如有疑问,可到江苏协和物业管理有限公司、滨海县景观管理所查阅工资单,也可联系滨海县城市管理局直接反映,联系电话:0515-84190995。

反馈单位:滨海县城市管理局

2020-01-03 16:08

满意 (4)    不满意 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: