人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 铜山区 - 徐州铜山区一广场施工致使隔壁楼房成危楼
徐州铜山区一广场施工致使隔壁楼房成危楼    发表时间:2020-01-03 10:34
投**给领导留言: 我们是铜山新区文苑南路1号楼的所有住户。由于楼后施工建设文沃广场,在距离文苑南路1号楼不足4米处,建设地下市场深挖地基10米以上,以爆破、炸药处理基坑大石头数月之久,导致房屋地基开裂、受损、下沉,楼后多家自来水管已断裂、楼后地面多处大开裂、楼后台阶地基已下沉20公分左右、住户房屋内已出现多处震裂裂缝。深挖的地基紧挨着文苑南楼的那面已严重塌方,尤其中间几个单元,楼后地基已完全塌方。2019年12月 24日施工方通州建总,为掩盖事实真相不被住户发现,在楼后搭建高围挡墙,私自往地面开裂处灌水泥,这是对住户的人身安全极其的不负责任,这才刚开始施工就已对整栋楼造成了严重的安全隐患,我们住的是提心吊胆。2019年12月25日上午,我们已向文沃村委会和施工方反应房屋裂缝地面开裂和下沉的情况,却并未给予任何解决办法, 希望可以得到领导们的重视。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了96 天 6 小时 49 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: