人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 靖江市 - 泰州靖江转业士官安排工作得不到落实
泰州靖江转业士官安排工作得不到落实    发表时间:2020-01-16 12:08
王刚给领导留言: 本人1998年入伍,2011年转业,回地方报道后,久久不安排工作,时间长达2年之久,2013年一纸通知要求买断,现要求公布当年安置计划,目前靖江市退役事务局不闻不问,特向省党组织及政府反映,要求安排工作,赔偿损失
留言反馈单位反馈
网民您好: 经核实您系靖江自谋职业转业士官,退役后一次性领取了安置补助金,现每月领取自谋职业转业士官生活补助437元。 关于您反映公布当年安置计划的问题,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》的有关规定,您应向当年下达安置计划的行政机关提出申请。 关于安排工作问题,根据《省政府办公厅关于积极开发专门岗位确保下岗、失业转业志愿兵(士官)就业工作的通知》(苏政办发〔2018〕79号)文件精神,目前靖江市统筹开发了一批专门岗位,您可以报名参加选岗。 靖江市退役军人事务局 2020年1月19日

反馈单位:中共靖江市委宣传部

反馈时间:2020年01月19日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: